Вот и подошел к концу теплый, солнечный сентябрь, продливший нам расставание с летом и оставляющий после себя самые приятные воспоминания. Его последний день – пятница, 30-е, выдастся все еще достаточно теплым. Хотя ночью ожидается всего +7°C, дневная температура достигнет +15°C. Впечатление, правда, несколько испортит достаточно сильный и холодный северный ветер, скорость которого будет колебаться около 5 м/с. Да и небо будет затянуто облаками, хотя осадков прогноз погоды в Днепропетровской области 30 сентября не обещает. В субботу, 1 октября, ветер усилится до 7 м/с, а в воскресенье, 2 октября, и до 9 м/с, переходя с северного на западный и опять на северный.

В субботу днем здесь уже +19°C, ночью тоже чуть теплее – +10°C . Облака к вечеру сгустятся, и начнется дождь, который ночью усилится. В воскресенье, 2 октября, утром ненадолго выглянет солнышко, но затем облака скроют его. К вечеру снова возможны в виде дождя. Днем столбик термометра не поднимется выше +11°C, так что дневная и ночная температуры почти сравняются. Начало же новой рабочей недели ознаменуется возвращением температурных показателей к прежним значениям. 3 и 4 октября днем будет +14°C – +15°C, ночная температура снова снизится до +6°C. стихнет до 5м/с, не меняя своего направления.

Кроме того, погода в Павлограде, как и на большей части территории региона, в понедельник, 3 октября, ненадолго порадует его жителей ярким солнцем. Ненадолго, потому что уже во вторник, 4 октября, словно играя с нами в прятки, солнышко снова скроется за завесой облаков. А вот в среду, 5 октября, погода в городе Кривой Рог и по всей ой области преподнесет приятный сюрприз – здесь будет солнечно и тепло – +19°C, а в четверг, 6 октября – даже +23°C . Ночью до +11°C – +15°C . Принесет такие перемены юго-западный ветер скоростью 4-5 м/с, который в четверг перейдет в южный. Утром 6 октября возможен небольшой дождь, но вероятность его невелика.

Что касается влажности воздуха, то на протяжении всей предстоящей недели она достаточно стабильна, поднимаясь до 70-80% в ночное время и опускаясь до 30-40% в солнечные дни. А вот для атмосферного давления характерны постоянные колебания – от минимальных 757 до максимальных 767 мм рт. ст. Такая погода в Никополе и в ряде других населенных пунктов области, кстати, может негативно отразиться на самочувствии людей, страдающих повышенной метеочувствительностью. 

Підтримайте