Похолодание и дожди: погода на неделю в Украине

погодник

Похолодание, дожди, сильный ветер – такая погода ожидается на этой рабочей неделе. По сообщению Погодника, ухудшение погодных условий начнется со вторника, 14 апреля. В этот день по всей территории страны пройдет дождь с мокрым снегом. Снизится температура воздуха. На западе Украины максимальная температура воздуха составит 6-8° тепла, а на севере – 4-8° выше нуля. На юге и востоке теплее. Воздух в этих регионах прогреется до 17° с отметкой плюс.

В среду, 15 апреля в виде дождя и мокрого снега пройдут только в восточных областях Украины. В западных областях солнечно, однако температура воздуха в дневное время составит максимум 11° тепла. В восточных и северных областях в этот день ожидается около 10° тепла. Возможен дождь с мокрым снегом. На юге – около 13° выше нуля, без осадков.

Потеплеет в четверг, 16 апреля. На западе страны температура воздуха поднимется до 16° выше нуля. Самая холодная погода будет на востоке – около 10° тепла и дожди.

В пятницу, 17 апреля, продолжится . В западных и южных областях без осадков. составит 17-19° тепла. В восточных областях продолжат идти дожди, а температура воздуха составит 10-14° выше нуля. В центре и на севере воздух прогреется до 14-16° с отметкой плюс.

Підтримайте