Погодник - На Украину надвигается жара

Погодник предупреждает об усилении жары на выходных.

 

Средняя температура воздуха по всей Украине будет составлять от 29 до 32 градусов выше нуля. Такую погоду на территорию нашей страны принес антициклон. Его действие будет ощущаться не только на выходных, но и на следующей неделе.

Погодник сообщает 11 и 12 августа практически во всех регионах Украины установится жаркая и сухая погода. Как всегда, исключением являются западные области, где возможны кратковременные дожди, которые станут причиной снижения температуры воздуха на пару градусов.

Так в субботу, 11 августа в центральных и южных областях ожидается жаркая погода. в дневное время будет составлять 30 градусов. На севере и востоке будет чуть прохладнее – около 28 градусов тепла. В столице прогнозируется такая же температура, осадков не ожидается. В западных регионах будет довольно прохладно. Максимальная температура воздуха будет составлять не более 27 градусов выше нуля. Возможны дожди с грозами.

В воскресенье, 12 августа, на юге воздух прогреется до 32 градусов. В остальных регионах ожидается незначительное . опустится на пару градусов на севере, востоке и в центре Украины. В столице осадков не ожидается. днем будет колебаться от 28 до 30 градусов.

Что касается западных областей, то по сравнению с субботой, ситуация там существенно не изменится. Дожди не прекратятся, а температура воздуха останется на уровне предыдущего дня.

В целом, август не будет аномальным, поэтому прогноз до конца месяца вполне стандартный. Засух или сильных осадков не ожидается.

Погодные push-уведомления для Вашего города.

3.6/5 - (7 голосов)