Один из западных регионов нашей страны не понапрасну считается одним из самых красивых: на территории ской области есть большое количество заповедников, санаториев, расположившихся в самых живописных уголках страны. Судя по долгосрочным прогнозам ов, в ской области в начале недели будет царить по-настоящему летняя погода. После пятницы здесь начнется небольшой сезон кратковременных дождей.

Погода в Трускавце в понедельник, 17 июня, немного разбавит свое настроение в обед дождливыми красками. утром, как обычно, будет равна около + 22 °С, и к обеду поднимется всего лишь на пару градусов по Цельсию до + 25 °С. Вечерняя температура такая же. воздуха для данного региона всегда отличалась более повышенными показателями, поэтому и на этот раз она не сдвинется от привычных для себя показателей – 76… 78 %.  765 мм.рт.ст. Во вторник будет сухо, на термометре зафиксируется до + 30 °С в тени – за последнее время эта цифра считается одной из самых высоких, поскольку в данном регионе, где много зелени, чрезмерная духота, как правило, не вмешивается во владения жителей. Начиная с первого выходного дня, субботы, 22 июня, начнутся дожди. Средняя скорость северного ветра составит около трех метров за секунду.

В среду, погода в Звенигороде обещает быть сухой и солнечной. Правда, температура воздуха, несмотря на все условия для жарких показателей, такой являться не будет – + 24 °С, ночью же + 20…21 °С. южное, скорость до двух метров. До вечера влажность поднимется до 68 %. и суббота в регионе без осадков, а на следующий день уже погодная ситуация поменяется наоборот – дожди, местами грозы, ветер поднимется до пяти метров в секунду. Дождить так будет вплоть до следующей среды, 26 июня.

На выходные дни погода во Львове создаст все условия для посещения данного исторического города. На термометре можно будет увидеть средний показатель около + 26… 27 °С. Вечерняя температура воздуха составит приблизительно + 19 °С. Как всегда, атмосферное давление покажет свой стабильный показатель 763… 764 мм.рт.ст, а что касательно влажности воздуха, то никаких оснований для ее изменения не будет – все та же цифра от 56 % до 63 %.

Підтримайте