Календарные даты показывают самый разгар летнего сезона, и погода в Житомирской области полностью оправдывает свое предназначение в этот период времени: на улице по-настоящему летнее настроение, что касается температуры воздуха и остальных погодных признаков. Исходя из слов работников метеослужб, в конце недели по территории области возможны дождливые , хотя в воздухе будет и дальше парить довольно ощутимая сухость. На протяжении всех остальных дней жителям стоит настраиваться на жаркий период, поскольку даже в тени сложно будет укрыться от назойливой духоты.

Погода в Коростене во вторник, 2 июля, в отличии от понедельника, слоганом которого стал дождь, будет солнечной. Из-за недавно испортившейся погоды, температура воздуха на протяжении как минимум суток не сможет восстановить свой прежний показатель – на термометре только + 17 °С утром и максимум + 23… 24 °С в обед. Ближе к ночи стоит одеваться потеплее, поскольку вечерняя отметка еле дотянет до + 18 °С. Значительного повышения скорости можно ждать от скорости ветра (до четырех метров за секунду, местами порывы северного ветра могут застать цифры от шести метров в секунду). По причине отсутствия осадков в нормальных пределах продержится и – 44… 57 %. В среду на территории солнечно. В последнее время стало тенденцией появление дождя именно в четверг, причем в компании с молнией и грозой. После этого температура резко пойдет вверх и уже днем она сможет достигнуть своего более привычного предела днем + 29… 30 °С.

А вот погода в Новограде-Волынском здесь хмурая. Только на выходные можно ждать небольших прояснений, но дополнением к этому будет небольшой сюрприз в виде выпавших осадков около полудня. Температурный режим в этом городе следующий: днем из-за отсутствия солнечных лучей + 24… 25 °С, ночью от + 14 до + 20 °С. Что остается как нельзя стабильным, так это показатель атмосферного давления: на этот раз 763 мм.рт.ст. Самую большую влажность можно ждать с пятницы по понедельник: ее цифра свыше, чем 93 %.

В четверг, 4 июля, прогноз погоды в Житомире дождливый. На улице влажно (81… 90 %) и довольно, как для лета, прохладно (днем + 23 °С, ночью + 19 °С). с северо-востока, два метра в секунду. В пятницу малооблачно, в субботу возможен дождь после обеда. До вторника, 9 июля, и передают по всей территории  области кратковременные дожди, которые время от времени будут разбавляться порцией солнечного заряда.

Підтримайте