Обычно, одна из самых теплых областей страны показывает, что погода в Одесской области радует как можно раньше теплом и весенним настроением. Однако в этот раз зима решила все-таки немного задержаться, а вместе с этим подольше оставить на территории региона прохладную погоду. Как сообщают нам работники синоптических станций, такое состояние продержится еще чуть-чуть, но весна по их словам уже не за горами и совсем скоро жители области будут купаться в весенних лучиках тепла и света.

В последний рабочий день недели, пятницу, 22 марта, погода в Белгороде-Днестровском будет  облачной и дождливой, хотя температура воздуха не даст в это раз причин подумать, что холода насовсем закутали территорию: утром здесь + 7 ° C, в обедне время - + 9…10 ° C. Утром и вечером возможен дождь, ветер юго-восточного направления, скорость его – пять метров в секунду. Относительно пониженным будет атмосферное давление, но, кто не страдает плохим самочувствием из-за его перемен, не особо почувствуют разительных изменений. воздуха приблизится почти к максимальным цифрам -  87…93 %.

Очень переменчивой окажется погода в Измаиле в выходные дни – 23 и 24 марта, ведь в субботу здесь за окном жители станут наблюдать снег, температура воздуха продержится в пределах – 5 ° C днем и к вечеру – 2 ° C, атмосферное давление как раз останется в стабильных показателях 773 мм.рт.ст. в отличии от влажности воздуха, которая непривычным для нее способом опустится аж до 52 %, местами 40 %, а вот в воскресный день будет светить яркое солнышко, причем на протяжении всего дня, столбики термометра повысятся до нулевой отметки, но уже к вечеру следует ждать небольшого, но уже типичного похолодания до – 2 ° C. Все погодные показатели останутся на прежних местах, только понизится до отметки 34 %.

Понедельник, 25 марта, погода в Одессе, встретит ярким солнцем и погожим настроением. Уже днем температура воздуха постепенно начнет повышаться, но, как бы того не хотелось, всего на пару градусов по Цельсию отличатся данные показатели. северо-западного направления со скоростью восемь метров в секунду. Во все остальные рабочие дни будет облачно, осадков не предвидится, к концу недели отметка термометра зафиксируется на + 6 ° C, а и атмосферное давление вернутся в норму.

Підтримайте