Прогноз погоды в Одесской области всегда актуален, ведь богатая на курортные места, область всегда располагает к себе много интереса со стороны туристов и отдыхающих. На этот раз работники метеослужб на славу постарались и разработали долгосрочный прогноз, исходя и всех погодных признаков. Согласно их наблюдениям, первая половина недели будет охарактеризована как довольно пасмурная с преобладающей облачностью. Однако этот процесс недолгий и вот уже к четвергу жителям можно настраиваться на пляжный сезон с большим количеством тепла и солнечных лучей.

В среду, 10 июля, погода в Одессе довольно спокойная. Как и привычно для южных регионов, несмотря на густую облачность, температура воздуха все такая же жаркая, как и прежде, ее показатель на термометре в тени может достигать + 30 °С. Упадет она до + 24 °С до вечера, но и такая цифра будет утешительной и благоприятной для того, чтобы немного остыть от духоты в воздухе. ветра три метра в секунду,  направление с северо-востока. Нестабильной можно назвать , вместо того, чтобы иметь постоянную отметку, она время от времени меняется: 61 % утром, 43 % днем и 65 % вечером. Давление упадет до 757 мм.рт.ст. Среда здесь будет единственным тучным днем, все остальное время будет солнечно и моментами чересчур жарко.

В четверг в Ильичевске погода будет облачная. Вероятно, что солнце появится только с утра и сразу же исчезнет за горизонтом под покровом густых туч, которые, кроме затемнения, ничего с собой на этот раз не принесли. Температурный режим тут стабильный: с самого утра здесь душно, ведь на термометре + 26 °С, а в обед еще жарче + 31 °С. воздуха ночью соответствовала своим обычным показаниям 77 %, упав к обеду до 45 % и немного поднявшись до 63 %. сначала восточный, а позже уже западного направления, скорость его три метра за секунду.

В Затоке погода как нельзя кстати походит для отдыхающих: все дни, в том числе и на выходные солнечно. Температурный фон отличный для купания: на суше + 24… 25 °С утром и до умопомрачительной отметки + 31 °С в обед. с запада, а скорость его четыре метра в секунду. Абсолютно нормальной будет казаться при таких условиях: от 43 % до 52 %. А вот от кого и не ожидали изменений, так это от атмосферного давления, ведь именно его отметка сменится с 756 мм.рт.ст. на 759 мм.рт.ст., причем в один миг. 

Підтримайте