В холодный воздушный фронт, который хозяйничает на большей части территории Украины, придет позднее , чем во все остальные регионы. Так, 2 августа здесь все еще сохранится сильнейшая жара. В течение дня прогноз погоды в Симферополе, Добром и Старом у температура воздуха будет держаться на уровне +32 и рекордных +34 градусов. будет полностью безоблачным. По ночам, несмотря на довольно сильный северо-западный ветер, температура воздуха также будет по-летнему высокой – до +27-+28 градусов. Осадков не ожидается.

Но со среды влияние холодного циклона постепенно начнет ощущаться. В Саки, Массандре, Форосе с утра 4 августа погода будет определяться таким явлением, как растущая облачность. В течение дня в облачном покрове тем не менее, будут появляться значительные прояснения. Но и вероятность осадков будет оставаться достаточно высокой. Да и температура воздуха по сравнению с рекордными значениями начала недели, опустится незначительно – всего на 1-2 градуса. Так, например, в Мирном в течение дня температура составит до +28 градусов, в Каче – до +29.

Однако 5 августа новое поступление холодных масс идущего с востока атмосферного фронта, все же вступит в конфликт с установившимся в у теплым ическим режимом. И в ряде регионов пройдут сильнейшие грозы с ливнями и градом. Так, например, в Песчаном несмотря на полностью безоблачное небо утром, уже к полудню небо скроется под плотным слоем облаков. А еще через некоторое время в этих населенных пунктах пройдут достаточно сильные дожди.

Но, в большинстве населенных пунктов региона пятое августа будут отмечены жаркой и сухой погодой. В Алупке Ореховке а также в Новом Свете, Никите будет солнечно и ясно. А некоторые регионы даже продемонстрируют настоящие температурные рекорды – так, в Приозерном, а также в Ленине и Судаке погода будет все такой же жаркой. поднимется до отметки в +32 – +34 градуса. Ночи в этих регионах также будут выдавать на этой неделе температурные рекорды. Так, столбик термометра даже с наступлением темноты не опустится здесь ниже +25 градусов. А восточный ветер будет приносить в регион все новые и новые прогретые воздушные массы.

В выходные также сохранится солнечная и ясная погода с высокими температурами. Хотя, в воскресенье в ряде районов, например, в Феодосии и Ливадии будет наблюдаться значительный облачный покров.

Підтримайте