В вечерние и дневные часы в Киевской области погода сохранит свое прежнее состояние, в основании которого умеренные показатели температуры и равномерное распределение всех остальных метеорологических факторов. Возможно небольшое ближе к выходным, сложившуюся же ситуацию может вызвать североатлантический циклон, однако в остальное время на территории области среднесуточная норма температуры будет превышать свои показатели ических норм на несколько делений.

Со стороны севера в нашем направлении начинает распространяться циклон, поэтому погода в Киеве в ближайшие дни будет немного прохладней обычного, но ненадолго. В пятницу показатель термометра остановится на отметке + 8 °С как утром, так и в обед, а до вечера она может упасть до + 6 °С.   ниже нормы – 755… 757 мм.рт.ст. Порывы северо-западного ветра составят около пяти-шести метров в секунду. атмосферного воздуха утром свои показатели повысит до максимальных 94 %, к обед снизившись до 83… 85 %. В столичном регионе в субботу, 19 октября, будет солнечно. Утром возможны небольшие с прояснениями. Столкнувшись с антициклоном, образовавшаяся ситуация создаст барический градиент, в последствии чего упадет средняя дневная температура воздуха до + 6 °С.

Вечером в городе до + 4… 5 °С. Воздушные массы не станут переходить на новое направление, их прежнее –  северо-западное, как и скорость – пять метров за секунду. Давление пойдет стремительно вверх до 762… 769 мм.рт.ст. Такой скачок показателя барометра вызван атмосферной ситуацией. После прошедших осадков упадет до 35 %. В вечернее время 62 %. В воскресный день так же солнечно, дожди на этот раз не потревожат жителей столицы. Как и предсказывали синоптики, в этот день заметно похолодает: уже утром на термометре всего + 1 °С. Повышение температурного режима возможно только к обеду до + 9 °С. После этого времени, исходя из долгосрочных прогнозов, до такого уровня температура уже падать не собирается. Давление 764… 766 мм.рт.ст. Порывы ветра могут достигнуть семи метров за секунду, их направление юго-западное.

В понедельник, 21 октября, погода в Козине предусматривает хмурое, но без осадков настроение. Работники метеослужб, тем не менее, предугадывают, что ближе к ночи возможен кратковременный дождь. Утренняя цифра на термометре составит + 9 °С, днем до + 12 °С, вечером утренняя отметка вернется на свое почетное место. юго-западного направления, скорость его достигает четырех метров за секунду. Давление стабильно 763 мм.рт.ст. на протяжении всего рабочего дня. относительно высокая, как для сухой погоды – 86.. 93 %. В первой половине дня вторника работники метеослужб передают проливные дожди, поэтому стоит настраиваться на то, что на улицах будет сыро. Следовательно, на максимуме – 96… 101 %. За направлением воздушных масс довольно сложно уследить, тем более что ежечасно оно меняется, скорость при этом составляет три метра за секунду.

В среду погода в Славутиче облачная и отметится стабильным состоянием температурного фона, несмотря на совсем недавние изменения в плане осадков. Весь день на термометре светится отметка + 8 °С. ветра не такая уже и большая – всего лишь два метра за секунду, массы дуют с юго-востока. На барометре 767.. 769 мм.рт.ст. С четверга температура воздуха начнет расти, и уже в пятницу, 25 октября, измеритель покажет дневную отметку + 14 °С. Как для конца октября, эта цифра считается очень высокой, учитывая, насколько рано в этом году начало холодать. Поэтому, синоптики советуют как можно больше времени проводить на свежем воздухе, пока на территорию не пришел очередной сезон дождей.

Підтримайте