По всей территории области работники Гидрометцентра передают минимальное количество осадков и максимальное количество солнечной энергии. Жители могут спокойно наслаждаться времяпровождением на летнем свежем воздухе по вечерам, поскольку на улице днем будет просто очень сложно находится из-за чрезмерно высокой температуры воздуха. К концу недели, а именно на выходных, увеличится вероятность выпадения осадков, однако после такой изнуряющей жары это уже и не так страшно, как казалось бы, а наоборот полезно.

В понедельник, 17 июня, погода в Броварах покажет, что такое настоящее летнее солнце. Объяснением послужит то, что в тени будет зафиксирован максимум за последние летние недели до + 32 °С, только к вечеру жара спадет до + 26 °С. Утром составит 57 %, уже после обеда – только 45 %. ветра три метра за секунду, дуть он будет с северо-западной стороны. Показатель атмосферного давления в пределах нормального состояния – 768 мм.рт.ст. Во вторник здесь облачно, однако на этом духота и жаркое состояние на улице не прекратится, земля будет требовать воды, а дождь пройдет лишь в субботу и воскресенье. В четверг температурные показатели немного спадут до + 26 °С днем и + 22 °С в обед.

Погода в Белой Церкви на этой неделе абсолютно солнечная и жаркая. Даже дожди пройдут по ее территории только спустя неделю после засухи. составит утром в среднем до + 30 °С уже в полудники и + 23 °С ночью. Летние ночи на этот раз окажутся более приятными для прогулок. Во вторник на фоне сухости в атмосфере окажется с показателем 38 %, в среду ее цифра возрастет до 56 %. ветра увеличится до шести, местами семи метров за секунду. льшого спада можно ждать к концу недели, когда пройдет кратковременный дождь, скорость западного ветра убавится до трех метров в секунду, а температура до + 25 °С в обед.

На выходные дни и говорят, что погода в Киеве будет дождливой. По их мнению. это приятно разбавит ситуацию с сухостью в воздухе. На столбике термометра виден показатель + 22 °С ранним утром и + 25… 26 °С в обед. Понедельник и вторник будут так же богаты на . воздуха от 29 % до 59 %. в пределах трех метров за секунду.

Підтримайте