Стартует зимний период, поэтому именно – идеальное место для времяпровождения с катанием на лыжах, сноуборде или просто для отдыха на природе с ароматными и сочными шашлыками. Что же готовит нам прогноз погоды в ой области на неделю?

29 ноября, в пятницу, погода в Ивано-Франковской области не будет столь капризной и холодной, как иногда бывает в это время года. Наоборот ожидается малооблачная погода, возможны прояснения, хотя погода в Рогатине возможно будет кардинально другой – там будут дожди и ожидается понижение температурного режима. по всей территории региона не поднимется выше +3 ° C днем и +2 ° C ночью.  Преимущественно с юго-запада будет дуть легкий ветер, скорость которого составит 3 м/с. Такой важный составляющий элемент погоды, как здесь будет держаться привычного для запада Украины показателя – 96…98 %. Столбики барометра покажут в этот день 752…754 мм.рт.ст.

Наверняка на выходных жителей порадует прогноз погоды в Ивано-Франковске, ведь именно на этой территории выпадет долгожданный снежок. Легкая минусовая температура, низкий ветер с юго-запада, повышенная и стабильная влажность, нормальное барометрическое давление – все эти факторы будут создавать благоприятные условия для хорошего времяпровождения в первые зимние деньки.

Начало рабочей недели прийдет с  легким м, так что погода в Яремче будет немного снежной,понизится температура:  до – 8 ° C ночью и – 6 ° C днем. воздуха будет превышать свой лимит – местами здесь будет до 101…102 % влажности, а отметка барометра остановится на цифре 763…768 мм.рт.ст. О прогнозе погоды в Калуше можно сказать практически тоже самое, только здесь будет постоянно снежить, но при этом температура останется достаточно низкой – всего – 3 ° C днем и -4..5 ° C по ночам. аналогична с влажностью воздуха в Яремче, а вот ветер поменяет свой курс на юго-восток, и скорость при этом будет составлять 3 м/с.

 

 

 

 

 

 

 

 

Підтримайте