В западной части страны на этой неделе будет преобладать теплая дождливая погода. Запасы продуктивной влажности будут достаточными для поддержания нормальных параметров для агрометеорологических условий. От повышения относительной влажности прямо пропорционально будет зависеть и состояние растительной жизни области. За данными метеорологических станций, ближайшие семь дней будут благоприятными для жителей. льшая порция ежедневных осадков будет разбавляться приятным солнечным теплом.

25 июня, во вторник, погода в Нетишине проявит малооблачный характер, однако обеднее время вовсе не поскупится на жаркое и пекущее солнце. На термометре до + 30 °С в это время и постепенно понижающийся показатель до + 24… 25 °С к темному времени суток. Относительно низкой на фоне такой сухой погоды будет – всего 38 %. С самого утра направление ветра восточное, затем он остановит свой выбор на юго-восточных воздушных массах. 765… 767  мм.рт.ст.

Самой дождливой на этот раз будет погода в Славуте, ведь каждый день здесь будет одарен осадками ближе ко второй половине дня. Из-за такого погодного состояния большая вероятность изменения других показателей погоды. К примеру, температура воздуха резко спадет вниз: по утрам здесь отметка термометра еле будет дотягивать до + 18 °С, а к обеду не очень-то и летняя цифра + 24 °С. В пятницу 28 июня, жителям региона лучше быть под прикрытием – и передают сильный штормовой ветер рывками до шести метров за секунду и большое количество молний и вместе с тем гроз. Давление нормальное, 762 мм.рт.ст., а вот снова поднимется до своего максимума – 95…98 %.

Единственным солнечным днем погода в Хмельницком на неделе побалует жителей в выходной день – субботу, 29 июня. По сравнению с предыдущим дождливым периодом, некоторые погодные признаки все-таки отразятся на приборах. Так, температура воздуха все еще не сможет полностью прогреться, и максимальный ее предел + 22 °С. воздуха от 49 % до 62 %. Начиная с воскресного дня, жители могут запасаться зонтиками, ведь на их территории снова разместился дождливый циклон, поэтому в ближайшие дни ночная температура составит около + 13… 17 °С, а дневная  – + 22… 24 °С. серверный от четырех до пяти метров за секунду.

Підтримайте