Объединённые Арабские Эмираты – курортная зона, которая всегда славилась жарким и сухим климатом, на сегодняшний день страдает от обрушившихся на ее территорию обильных дождей и штормового града с высокоскоростным ветром. Под зону катаклизма попали такие знаменитые города, как Дубаи, Аджаман и Шарья.

Такая ситуация произошла по причине циклона, которые пришел на территорию страны на минувшей неделе и продолжается по сей день. Из-за этого значительно понизилась температура, а вместе с ней влажность, появился густой , и теперь видимость на дорогах стала намного хуже. Притупилось движение общественного транспорта. Ко всеобщей картине добавился град в компании с постоянно идущими ливнями.

погода

Как сообщает метеорологическая служба EcoWars.tv, морякам и другим путешественникам сейчас крайне нежелательно выходить в открытые воды, поскольку там средняя скорость ветра составляет от 28 до 38 километров в час, что может вызвать высокие волны.

На суше погода в Эмиратах диктует свои правила: скорость воздушных порывов здесь около 60 км/час. В очень усиленном режиме работают спасательные бригады: они восстанавливают линии электропередач.

Підтримайте