Вопреки календарю, погода в опетровске продолжает действовать под знаменем аномального тепла, пришедшего на ее территорию по причине теплых погодных масс. Последние дни, по прогнозам ов, были более прохладными, однако сейчас погодное состояние снова начало перестраиваться на более теплый лад. В сфере его влияния будет преимущественно сухое состояние, время от времени возможно прохождение осадков по всему региону области. Работники метеослужб в один голос твердят, что тепло продолжится еще как минимум на неделю и среднесуточная норма может превысить положенную в этот осенний период.

Погода в Днепропетровске в пятницу, 25 октября, хозяйничает в теплом ритме – в городе солнечно и сухо. Такой погодной обстановкой непременно воспользоваться и провести ее где-то на свежем воздухе. Температура воздуха + 5 °С в утреннее время и + 12 °С в дневное. Вечерний показатель больше, чем ранее утром – + 9 °С. скоростью, не превышающей три метра за секунду, дует с запада и только ближе к вечеру с юго-запада.

Давление 769… 770 мм.рт.ст. Немного поколебавшись, окончательный показатель влажности воздуха станет на пунктире гигрометра 88 %. В субботу, 26 октября, днем столбики термометра поднимутся до + 12… 13 °С. В этот день практически все время облачно, лишь рано утром возможна небольшая солнечность. Несмотря на то, что календарный октябрь близится к своему завершению, вечера в городе по-прежнему теплые – + 8 °С. За все время наблюдений на территории продержится нормальное для метеочувствительных граждан атмосферное давление, цифра которого составит 769 мм.рт.ст. о-западный ветер достигает скорости два метра за секунду, а влажность воздуха ночью финиширует с отметкой 75 % на измеряющем гигрометре. В воскресенье сохранится облачная, с прояснениями погода.

Температурный барьер этого дня превысит пятнадцатиградусную черту. Поэтому поводу у жителей должно возникнуть много радости, ведь такое тепло весьма нетипично как для начала предзимья. Вечером + 12. до четырех метров за секунду, направление воздушных масс сначала юго-западное, затем ближе к окончанию выходного дня западное. Рамки влажности воздуха – 78… 84 %.      

В Павлограде погода, начиная с понедельника, может немного разбавить солнечное настроение кратковременным дождем. Его приход и намечают на обед, когда столбики термометра достигнут + 15 °С. Плавно до вечера похолодает до + 12 °С. воздуха, видимо, не собирается сползать и продолжает держаться на высоких цифрах около 93 %. А вот, к примеру, атмосферное давление сбавит свои обороты в показаниях до 763 мм.рт.ст. южный, два метра в секунду. Во вторник еще теплее – до + 17 °С. Солнечно весь день. Давление 762… 763 мм.рт.ст. от 63 до 97 % – весьма неустойчивые цифры. Близка к спокойной скорость ветра (три метра за секунду), как и обычно в последнее время направление ветра юго-западное.

Прогноз погоды в Днепродзержинске в среду, 30 ноября, солнечный, с переменным его закрытием тучами. На улицах все так же по-осеннему тепло: утром + 9 … 10 °С, днем + 15 °С, вечером и ночью + 10… 11 °С. Стабильное атмосферное давление поможет чувствовать себя в духе и придаст силы на целый день – 766 мм.рт.ст. воздуха, как правило, при такой обстановке меньше, но на этот раз на гигрометре среднее показание около 77 %. В четверг облачно и начинает уже потихоньку холодать. На протяжении дня от + 8 °С до + 11 °С. Ветер северный, два метра за секунду. В пятницу на термометре до + 10 °С тепла. В этот день ожидается плотная облачность, вызванная промежуточным циклоном, но просветы, тем не менее, работниками Гидрометцентра не исключены.    

Підтримайте