Наступил последний месяц осени, это говорит о том, что солнцу будет все сложнее пробиваться через пелену туч и насыщать улицы теплом. Недавние попытки таких действий увенчались успехом, о чем говорили показатели температурного режима. Сейчас работники метеослужб передают, что тепло ненадолго задержится, но сопровождаться будет осадками, что и типично для осени, особенно ее окончания.

Погода в Чернигове в пятницу, 1 ноября, завершительный этап окончания осени начнет с довольно прохладной, но терпимой температуры: + 1… 3 °С утром, + 6 °С днем, вечером согласно подсчетам ов + 2 °С. Не по сезону теплые показатели на термометре вызвали море положительных эмоций у горожан, которые с радостью старались проводить все свое свободное время на свежем воздухе. В этот день воздушные массы охарактеризуются частой сменой направления: от северо-западного до южного, скорость три метра за секунду. немного повышенное, однако, не такое, чтоб от его цифр страдали метео чувствительные граждане.

В субботу, облачно, погода обойдется без прояснений. Температурные показания прежние. воздуха на своих предельно высоких цифрах, переходящие границу 98 %. южный, три метра за секунду. В воскресенье, 3 ноября, характер погоды существенно не изменится – на улице время от времени выходит солнце, а температура воздуха в пределах + 2… 6 °С на протяжении всего выходного дня. На барометре отметка упадет до 766 мм.рт.ст.

Погода в Бахмаче в понедельник, 4 ноября, полностью соответствует описанию унылого и неприветливого осеннего месяца. Преобладающий температурный фронт составит + 2 °С до + 5 °С тепла.  Давление 763 мм.рт.ст. воздуха в среднем 94…98 %. Не исключен ами тот факт, что во вторник пройдет слабый дождь. Хоть и немного упадет отметка атмосферного давления, от нормы она отступать не станет – 757 мм.рт.ст. Наперекор осадкам температура воздуха поднимется до + 11 °С. В среду снова дожди постигнут территорию города и близлежащих населенных пунктов. Усилится показание скорости ветра – направление воздушных масс южное, скорость достигает пяти метров за секунду.

Прогноз погоды в Прилуках в четверг, несмотря на проходящие дожди кратковременного характера, обещает тепло днем до + 12 °С. Воздушные массы западного направления повысят скорость до шести метров за секунду, однако работники метеослужб этот показатель не называют штормовым. от 78 до 90 %. В пятницу облачно и сухо. Давление стабильное и в благоприятных пределах – 766 мм.рт.ст. + 6 °С утром, + 8 °С днем и + 5 °С в вечернее время.

Підтримайте