Так сложилась ситуация, что в данный отрезок времени на черноморском побережье разместился циклон, который пока что задерживает в области тепло и уютное состояние. Однако ами был подмечен тот факт, что со стороны Греции приближается циклон, который готов испортить все погодные признаки в один момент. Однако жителям Автономной Республики Крым не стоит опасаться, ведь их территорию он не собирается затрагивать, по крайней мере, в ближайшие семь дней. вместе с дождями и м перейдет на сторону Каспийского моря и никаким образом не втянет нашу южную часть страны в сложившуюся ситуацию. Можно сделать вывод, что настраиваться нужно на продолжительное тепло, и поскольку осень в Крыму наступает позднее всего, то пришло самое время для того, чтобы природа украсила все вокруг в золотой цвет.

Погода в Бахчисарае в пятницу, 18 октября, имеет разноплановый характер, ночью и рано утром здесь и передают кратковременные , вслед за которыми начнется небольшая адвекция холодного воздуха, и отметка термометра упадет до низкой для региона цифры + 8… 9 °С. Поскольку это короткий отрезок времени, уже днем в последний рабочий день недели дневная температура окажется на своем прежнем уровне, достигающем + 19 °С. К концу дня ветер остановит себя на северном направлении, а его скорость при этом составит два метра за секунду. Давление значительно понизит свою цифру до 751 мм.рт.ст. Этот фактор может сказаться на здоровье метеозависимых людей, поэтому советуем взять эту новость себе на заметку. воздуха как обычно утром и вечером на самых высоких цифрах до 96 %, а вот в обед уже 73 %.

В субботу, территория города окажется в зоне фронта с дождями, и это скажется на цифре температуры воздуха – утром + 12… 13 °С, в обед + 14 °С, вечером + 7 °С. Порывы северо-западного ветра достигнут шести метров за секунду. Приятной новостью станет нормализация атмосферного давления до 768 мм.рт.ст. Более интересный сюрприз погода приготовила для жителей в воскресенье, 20 октября, когда будут напрочь отсутствовать и на горизонте будет светить яркое солнце. Этот день по сравнению с предыдущими станет одним из самых прохладных, как для региона – днем  до + 11 °С, ночью до + 3 °С. Резкий ветер ами в этот день не предусмотрен, его скорость два метра за секунду. Наконец-то окажется стабильным атмосферное давление – 772… 773 мм.рт.ст. Средняя цифра влажности воздуха 55 % – это нормальный показатель, свидетельствующий о нормальном соотношении всех погодных факторов.

Погода в Ялте в понедельник, 21 октября, абсолютно солнечная и даже не предусматривает никаких облачных моментов на своей территории. Температура воздуха, начиная с этого дня, начнет повышать свои показатели с дневной цифры + 17 °С. Вечером на термометре + 14 °С. Как наблюдалось в этом сезоне, наступление холода пришлось на первую половину осеннего периода, а вот тепло и бабье лето наступило только тогда, когда по плану работников метеослужб обильные и значительно ощутимое похолодание.  Поэтому, данную пору назвать типичной не совсем можно. Давление в рамках 770 мм.рт.ст. В этот день предусматриваются сильные порывы ветра до семи метров за секунду. Во вторник в самом южном регионе без осадков. Такая погода не должна у горожан и гостей вызвать ощутимых метеопатических реакций. Температура этому будет только способствовать: утром + 17 °С, днем + 20 °С, вечером + 15 °С. юго-восточного ветра минимальная – один метр за секунду.

Погода в Евпатории в среду и четверг дает возможность циклону начать свое путешествие с западной части южного побережья и принести с собой теплый воздух. Данный курорт будет одарен высокой для этой поры температурой воздуха достигающей + 15 °С в обеднее время. В четверг воздушные массы поменяют не только направление на северо-восточное, но и скорость до четырех метров за секунду. Давление 770… 771 мм.рт.ст. В пятницу тоже солнечно, но прохладнее + 12 °С.  

Підтримайте