Сейчас самый разгар летнего сезона, поэтому все жители Украины пытаются вырваться и как можно больше времени понежиться на солнце, покупаться в морских волнах и окутать себя солнечными лучами. – самое подходящее место для курортного отдыха, его мягкий и погодные условия как нельзя кстати подходят для  такого типа отдыха.

Прогнозы ов на данный отрезок времени для отдыхающих утешительный: дожди здесь, по видимому, пройдут не скоро, а преград для отсутствия солнца нет абсолютно никаких. Единственно, что может немного заставить почувствовать небольшой дискомфорт, так это слишком уж жаркая температура воздуха: на крымских термометрах ее значение достигает + 35 °С.

Итак, погода в Ялте в среду, 10 июля, малооблачная. ветра время от времени будет постоянно меняться, однако на его скорость это фактор никак не повлияет, она составит два метра в секунду, а вот направление с утра северо-восточное, затем южное, а к концу дня северо-западное. в этот день прогреет почву, начиная с + 31°С, а к обеду эта отметка только упадет на одну позицию – + 30 °С.

Ближе к вечеру небо затянет густой пеленой туч, но на следующий день их как будто здесь и не бывало. воздуха стабильна, ее предел около 47 %, так же можно и охарактеризовать со стабильной стороны и атмосферное давление, показатель которого составляет привычную норму для данного региона – 756…757 мм.рт.ст. 

Пляжный отрезок времени погода в Алуште подготовила на утро, ведь уже к обеду в курортном городке станет облачно и не будет возможности загорать. Прогнозируется небольшой спад температурных показателей: ночью + 18 °С, утром + 24 °С, в обед около  + 27 °С, а вечером уже +25… 26 °С. южного направления, средняя скорость составляет три метра в секунду.

На выходных, 13 и 14 июля, погода в Симеизе просто замечательная.  Нельзя ничего придумать лучше, чем высокая, но прекрасно сочетающаяся с влажностью воздуха (38-43 %) температура воздуха, согревающая жителей до + 28 °С. Горный воздух помогает как можно лучше ощутить прекрасный ансамбль из юго-западного ветра скоростью в один метр за секунду. Весьма типичной может показаться погода в Симферополе в самом начале для кого-то рабочей, а для кого-то недели для отдыха.

показывает средний показатель + 28… 29 °С в жаркий обед, а северо-западный ветер три метра за секунду уж точно не даст устать от такой жары. И атмосферное давление, и в нормальных отметках как для региона: 757…758 мм.рт.ст и 49 % соответственно.

Підтримайте