С началом декабря в Украину пришла календарная зима. А вот погода в Киевской области, как и по всей территории страны, пока не совсем соответствует календарю. Наблюдающийся здесь в настоящее время температурный режим, по мнению ов, характерен, скорее, для второй декады ноября, чем для первых зимних дней. Так, в пятницу, 2 декабря, столбик термометра днем поднимется в столице до +5°C, будет облачно, хотя обойдется без осадков. Ночью 0°C – +2°C. южный, до 4 м/с. воздуха достаточно высока – около 70% в дневное время и до 95% – ночью. медленно снижается.

Утро субботы, 3 декабря, выдастся еще облачным, но затем прояснится, и выглянет солнце. Южный ветер сменится юго-западным, а воздух днем прогреется до +6°C – +8°C. Такая погода в Киеве и на большей части территории региона позволит в полной мере реализовать советы астрологов и биоэнергетиков, изложенные в декабрьском лунном календаре, которые гласят, что именно в этот день жизненные силы человека приближаются к своему пику, а значит, показана любая физическая активность.

В ночь с субботы на воскресенье возможен небольшой дождь, который к утру прекратится, хотя переменная облачность сохранится в течение всего дня воскресенья, 4 декабря. воздуха повысится даже днем до 80%, а столбик барометра продолжит опускаться. Температурный режим изменениям не подвергнется, хотя на 4 декабря в народном календаре обычно приходятся знаменитые Введенские морозы, которые «рукавицы на мужика надели, стужу установили, зиму на ум наставили». Теплой будет погода в городе Кагарлык, как и в большинстве населенных пунктов области, и в начале новой рабочей недели. В понедельник, 6 декабря, столбик термометра поднимется здесь днем до +10°C , а ночью не опустится ниже +7 °C. по-прежнему южный с переходом в юго-западный, скоростью до 4-5 м/с. Облачно, но без осадков.

Во вторник, 6 декабря, дневная температура чуть снизится, сравнявшись с ночной – +7 °C. Во второй половине дня велика вероятность осадков в виде небольшого дождя. Атмосферное же давление, завершив период падения на отметке 750 мм рт. ст., начнет движение в обратном направлении, что предвещает очередные перемены в погоде. И уже в среду, 7 декабря, ощутимо похолодает. Прогноз погоды в Буче и на остальной территории региона обещает днем всего +2 °C, а ночью от 0 °C до -2 °C. Облачно. Таких же температурных показателей следует ожидать и на протяжении двух последующих дней, 8-9 декабря, но ситуацию несколько скрасит выглянувшее из-за облаков солнце. А ночью с четверга на пятницу снова появляется вероятность осадков – на сей раз в виде снега. 

Підтримайте