О стабильности синоптической ситуации жителям Украины в ближайшие дни останется только мечтать, ведь не успели жители региона вдоволь насладиться первым теплом и ярким солнцем, как весна в очередной раз решила показать свой нелегкий характер.

В пятницу, 6 апреля, погода в Херсонской области будет совсем весенней. Густая утренняя облачность быстро рассеется, уступив место переменной, с длительными периодами прояснений. После ночных +5°C днем воздух прогреется до +17°C, а его относительная влажность снизится с 99 до 60%. Дополнит картину слабый, преимущественно  юго-восточный ветер, скорость которого не превысит 1-2 м/с. Столбик барометра, правда, медленно, но неуклонно ползет вниз, что не может не настораживать.

И действительно, в субботу, 7 апреля, небо с самого утра скроют плотные облака, которые незамедлительно прольются дождем. Да и на протяжении всего дня здесь можно ожидать осадков различной интенсивности, что станет причиной роста влажности воздуха до уровня не менее 80%. усилится незначительно – до 2-3 м/с, дневная же температура снизится до +12°C, хотя ночью будет не менее +7°C. й и дождливой выдастся погода в Новой Каховке и по всей территории региона и в воскресенье, 8 апреля, да и остальные ее параметры, включая температурный режим, особым изменениям не подвергнутся, а барометр продолжит «падать»

Наиболее интенсивные прогноз погоды в Скадовске и большинстве других населенных пунктов области обещает в понедельник, 9 апреля. Сопровождаться дождь будет усилением северо-западного ветра до 8 м/с и резким снижением дневной температуры воздуха до +1°C (после ночных +9°C). воздуха достигнет 99%, а атмосферное давление снизится до минимального для прогнозируемого периода значения – 743 мм рт. ст. Тем приятнее будет, хотя и достаточно холодная, но солнечная погода в городе Цюрупинск, как и практически по всей области, во вторник, 10 апреля. Ночью здесь возможны даже заморозки до -1°C, днем же термометры покажут до +9°C.

Ясно и сухо – влажность сразу снизится до 70% в утренние часы и до 35% днем. преимущественно западного ветра не превысит 3-4 м/с, а атмосферное давление поднимется до более приемлемых значений – 758-760 мм рт. ст. К сожалению, господство дневного светила не продлится долго, и в среду, 11 апреля, оно скроется за облаками, где и останется вплоть до конца будущей рабочей недели. Осадков, правда, больше не ожидается и станет теплее. Уже в среду ночная температура составит +3°C, дневная +12°C, а на протяжении двух следующих дней, 12-13 апреля, соответствующие показатели достигнут +5…+7°C и +14…+16°C.

 

 

 

 

 

Підтримайте