Перенимая у марта весеннюю эстафету, апрель продолжает демонстрировать досадную нерешительность, не балуя пока жителей региона ни теплом, ни ласковым солнышком, которых все с нетерпением ждут

Так и в пятницу, 30 марта, погода в Киеве и по всей области будет еще совсем холодной. Ночью +1°C, днем +5°C. , с утра возможен небольшой снег, который во второй половине дня превратится в дождь. Относительная при этом останется вполне приемлемой – не более 80% в темное время суток и около 55% днем. преимущественно северо-западный, 3-4 м/с. очень низкое – 749-752 мм рт. ст.

Не побалует теплом и солнышком погода в Киевской области и в субботу, 31 марта. Правда, после ночного -1°C днем столбики термометров поднимутся здесь до +9°C, а ветер подует с юго-запада. Но его порывы будут достигать 9 м/с, небо останется затянутым плотной пеленой облаков, а во второй половине дня снова возможны в виде дождя. Давление же упадет до 743-745 мм рт. ст. А вот в воскресенье, на которое придется первый апрельский денек, с утра выглянет солнышко, которое сразу же снизит влажность с 61 до 45%, а затем и до 34, но прогреть воздух так и не сможет. В результате дневная температура воздуха – +5°C – не намного превысит ночную – +2°C.

Дополнит картину сильный западный ветер скоростью 6-7 м/с и дождь, вероятность которого наиболее велика во второй половине дня на фоне переменной облачности. Столбик же барометра начнет понемногу подниматься, достигнув отметки 752 мм рт. ст. Но, к сожалению, с началом новой рабочей недели погода в городе Ржищев, как и в других населенных пунктах региона, изменится ненамного. Уже в понедельник, 2 апреля, небо снова скроют облака, хотя осадков пока не ожидается, а воздух будет совсем сухим – минимальные значения его относительной влажности достигнут в послеполуденные часы 18% . Ночью -1°C , днем не более +7°C. переменных направлений, 4-6 м/с.

Во вторник, 3 апреля, прогноз погоды в Сквире и на большей части территории области обещает небольшое повышение температуры – после ночных +2°C днем градусники покажут здесь +10°C. Но ветер, сохраняя непостоянство, будет по-прежнему сильным – до 7 м/с. , во второй половине дня возможен небольшой дождь. Остаток новой рабочей недели ознаменуется переменной облачностью при отсутствии осадков. подует уже с востока, с переходами в северо-восточный, сохраняя скорость 2-4 м/с, а атмосферное давление достигнет максимальных для прогнозируемого периода значений – 762-764 мм рт. ст. Ночные температурные показатели составят 0…+1°C, дневные +7…+8°C.

Підтримайте