Погода с 29 ноября по 6 декабря в Киеве и Киевской области похоже не спешить встречать зиму

На пороге декабрь месяц, а на улице все же не по-зимнему тепло. Но тем не менее, как говорится, были бы прогнозы, а погода будет. Главное, чтоб было хорошее настроение.

В пятницу, последний день осени, 30 ноября, погода в Киевской области будет облачной, даже местами солнечной и не сильно прохладной. по всей территории прогреется аж до +10 ° C днем и до ночью. Такой температуры жители ской области уж точно не ожидали. Такое стремительно наступит только на несколько дней, позже опять похолодает, но незначительно, на улице все равно будет держаться плюсовая температура. Повышение столбиков термометра так же отобразится и на остальных показателях погодных явлений: все время будет выше нормы – 97...98 %, а вот ртутные столбики будут показывать отметку 751…754 мм.рт.ст. ветер юго-западный, скорость которого будет составлять 3 м/с.

Что касается выходных, то первые дни зимы, а именно 1 и 2 декабря, будут облачными, местами ожидаются , но не в виде долгожданного первого снега, а в виде дождя. Погода в Киеве и на близлежащей территории не будет такой уже теплой, как в пятницу, температура воздуха опустится всего до   +4 ° C днем, а к вечеру будет составлять +1 ° C. В субботу намечается повышение влажности до показателя в 96 %, а в воскресенье отметка будет в пределах нормы – 76…78 %. будет дуть с северо-востока с маленькой скоростью 2 м/с. Ртутное давление будет составлять цифру 760…763 мм.рт.ст.

Рабочая неделя с 3 по 7 декабря увенчается и запомнится жителям первым снегом. Погода в Буче мало чем будет отличаться от погоды в Ракитном, поэтому на этих территориях ожидается , а пятницу будет дождь, перерастающий в снег. Столбики термометра буду крутится и показывать одну и ту же отметку – утром   -4 ° C, днем -3 ° C, а вот ночью температура воздуха останется прежней. в этот раз будет менять свое направление, то северный со скоростью 3 м/с, то северо-западный и южный с скоростью 4 м/с. воздуха будет в пределах нормы: 64…68 %, ртутные столбики останутся тоже в стабильности – 762…766 мм.рт.ст.

 

 

 

 

Підтримайте