Несмотря на устойчивый северный ветер, направление которого на территории региона в течение ближайшей недели вряд ли изменится, достаточно высокая температура воздуха здесь, как и полное отсутствие осадков, вполне благоприятны для летнего отдыха.

В пятницу, 29 июня, погода в Николаевской области охарактеризуется переменной облачностью, которая сохранится в течение всего дня. Во второй его половине, к тому же, возможен и небольшой дождь. Впрочем, относительная в любом случае выше 57%, ожидающихся в утренние часы, не поднимется. Да и температурный режим окажется вполне комфортным: ночью +20°C, днем +25°C. северный с переходом в северо-западный, от 0 до 3 м/с. Столбик барометра замрет на отметке 760 мм.

Легкие облачка могут ненадолго затенить солнце и утром в субботу, 30 июня, но дневное светило легко преодолеет такую преграду, и в дневное время погода в Первомайске, как и на большей части территории региона, будет ясной и очень теплой. После ночных +19°C термометры покажут здесь в разгар дня уже +27°C. , правда, по прежнему, дует с севера либо северо-востока со скоростью 2-3 м/с. Таковым он, кстати, останется и в воскресенье, 1 июля, а также в понедельник, 2-го. Дневная температура воздуха, тем не менее, при абсолютно ясном небе достигнет уже +30…+32°C (ночью все те же +19…+20°C).

Во вторник, 3 июля, как гласит прогноз погоды в Новом Буге и некоторых других населенных пунктах области, легкая облачность во второй половине дня вновь несколько умерит натиск солнца, хотя на температурные показатели данное обстоятельство влияния не окажет вовсе: ночные их значения составят +22°C, дневные +31°C. А вот барометр начнет «падать», фиксируя к вечеру значения атмосферного давления уже на уровне всего 757 мм рт. ст. преимущественно северный, 2-3 м/с.

Остаток будущей рабочей недели также пройдет под знаком солнца, так что погода в городе Очаков и по всему региону окажется как нельзя более подходящей для реализации планов летнего отдыха. Ночная температура воздуха достигнет +23°C, дневная останется на уровне +31…+32°C. Осадков, естественно, ожидать не приходится, а появление на небосклоне практически невесомых облачков можно считать скорее исключением, чем правилом. Но воздух станет чуть более влажным, а атмосферное давление может снизиться до 753 мм рт. ст. Ветер продолжит демонстрировать завидное постоянство, придерживаясь все того же северного направления и лишь иногда уклоняясь немного к западу при скорости не более 4 м/с.

Підтримайте