Если посмотреть на погодную карту Волыни, подготовленную ами на ближайшую неделю, то можно увидеть, что паритет сил двух вечно противоборствующих сторон – солнца и облаков – окажется в указанный период соблюденным, и подобную тенденцию вполне можно считать хорошей новостью.

В преддверии грядущего уик-энда, т. е., в пятницу, 28 сентября, погода в Волынской области будет несколько противоречивой. Утро выдастся хмурым и дождливым, с температурой +16°C, относительной влажностью воздуха 95% и холодноватым северо-западным ветром скоростью от 2 до 4 м/с. Зато после полудня прекратятся, облачность приобретет переменный характер, воздух прогреется до +21°C и станет заметно суше. подует непосредственно с запада, а столбик барометра уверенно двинется вверх, достигая отметки 766 мм.

Облачной, но с прояснениями останется погода в Луцке и на остальной территории региона также в субботу, 29 сентября. Осадков не ожидается. Дневная температура воздуха на прежнем уровне – около +22°C, а вот ночная, несмотря на южный, с переходами в юго-восточный, ветер, снизится до +11°C. В последний же сентябрьский денек, воскресенье, синоптическая ситуация, наблюдавшаяся в пятницу, повторится с максимальной точностью. Пасмурные, дождливые ночь и утро сменятся малооблачным днем. Вот только интенсивность осадков на сей раз будет значительно выше. Ночью +17°C, днем +20°C.

А первый день октября – понедельник – озарит, как обещает прогноз погоды в Ковеле и подавляющем большинстве других населенных пунктов области, все вокруг истинным сиянием золотой осени. Ясно и сухо. Температурный режим, правда, тоже окажется именно осенним. Ночная температура воздуха опустится до +5°C, да и дневная выше +17°C подняться не сумеет. Но скорость преимущественно юго-восточного ветра не превысит 2 м/с, а атмосферное давление достигнет 767-769 мм рт. ст.

Во вторник же, 2 октября, осень не преминет продемонстрировать изменчивость своего нрава. вновь скроется за плотной пеленой облаков, а в первой половине дня велика вероятность выпадения осадков. Температурный режим, правда, особых сюрпризов не преподнесет: ночью +10°C, днем +18°C. Но стихия быстро успокоится, и до конца новой рабочей недели, 3-5 октября, погода в городе Камень-Каширский, к примеру, будет характеризоваться умеренностью во всем. Осадков больше не ожидается, в атмосфере воцарится переменная облачность при ночной температуре +10…+11°C и дневной +19…+20°C. юго-западный, 2-4 м/с.

Підтримайте