Период предзимья, как именуется в народном календаре время с 24 октября по 26 ноября, похоже, готов полностью оправдать свою репутацию. Едва начавшись, он несет на территорию столичного региона Украины существенное изменение температурного режима и характера осадков.

Вот и в пятницу, 26 октября, погода в Киевской области будет не слишком ласковой. Удержавшись ночью на отметке +9°C, днем столбики термометров поползут здесь вниз, к вечеру оказавшись на уровне +3°C. Преимущественно западный ветер усилится до 6-7 м/с. Время от времени на фоне переменной облачности возможны и , пока в виде дождя. Относительная останется в пределах нормы, т. е., чуть выше 80% в темное время суток и 50-55% днем. Атмосферное же давление, упав до 751 мм рт. ст., вновь возрастет до 758.

Тем не менее, в грядущие выходные погода в Киеве и по всей области останется ненастной. , сыро (в воскресенье, в частности, ниже 92-99% так и не упадет), дождливо. Возможен и , поскольку снижение температурных показателей продолжится. В субботу, 27 октября, ночью -1°C, днем +9 °C, в воскресенье же, 28-го, ситуация изменится с точностью до наоборот: +13°C ночью и +3°C днем. Таким же непостоянством отличится и атмосферное давление, то сползая до 748 мм рт. ст., то взлетая до 761. юго-восточный, с последующим переходом в северо-западный, до 7 м/с.

Не слишком утешает прогноз погоды в Мироновке и остальных населенных пунктах региона также на первую половину новой рабочей недели. Последние октябрьские дни будут по-прежнему пасмурными и холодными. Ночная температура воздуха в течение 29-31 октября окажется на уровне 0°C, дневная составит не более +3°C. Дожди, дополняющиеся иногда мокрым снегом, прекратятся лишь в среду, 31-го, но заметные скачки атмосферного давления продлятся, что является достаточным поводом внимательнее отнестись к собственному самочувствию.

й останется погода в городе Белая Церковь, к примеру, также в четверг, 1 ноября, но дневная температура воздуха поднимется до +6°C. , стабилизировавшись, подует с юго-востока, стихая до 3-4 м/с. А в пятницу, 2-го, облачность станет наконец менее густой, что позволит столбикам термометров достичь в разгар дня отметки +9°C. Но ночью больше 0…+1°C ожидать пока не стоит.

Підтримайте