В нынешнем году осень пока явно благоволит опетровщине, согревая ее земли ярким и довольно теплым еще солнышком. Несколько погожих дней подарит она данному региону и в ближайшем будущем, но, несмотря на такую щедрость, температура воздуха здесь, следуя календарю, все же снизится, как ночью, так и днем.

Но в пятницу, 21 сентября, особых поводов для нареканий погода в Днепропетровской области еще не даст. Температурный минимум составит здесь +17°C, максимум +27°C. восточного ветра не превысит 2-3 м/с. будет носить переменный характер, а небольшой дождик возможен лишь вечером. , правда, несколько ниже нормы – 755-757 мм рт. ст., но подобное отклонение критическим не назовешь. Относительная же вполне приемлема: около 63% ночью и чуть больше 40% в светлое время суток.

А вот в выходные погода в Павлограде и по всему региону начнет портиться. После ночных +15°C столбики термометров не поднимутся здесь выше +21…+24°C. подует с северо-запада, лишь к концу уик-энда сменившись ненадолго юго-западным. его, правда, пока останется в пределах 2-4 м/с. А облачность примет характер сплошной. В субботу, 22 сентября, к тому же, велика вероятность выпадения осадков (скорее всего, в первой половине дня). Ночные показатели влажности воздуха возрастут до 88-99%, дневные превысят 50%.

Дожди прогноз погоды в Апостолово и некоторых других населенных пунктах области обещает также в первый день будущей рабочей недели – понедельник, 24 сентября, но уже после полудня. Западный теперь ветер усилится до 6 м/с, а температура воздуха, как ночная, так и дневная, продолжит снижаться, составляя соответственно +12°C и +18°C. Аналогичный температурный режим, а также направление и сила ветра характерны и для вторника, 25 сентября, хотя осадков можно уже не опасаться, а утро выдастся и вовсе солнечным.

Решительное наступление дневное светило продолжит в среду, 26 сентября, заметно склонив чашу весов в свою сторону. Дневная температура в результате достигнет +21°C, хотя ночью больше +11°C ожидать по-прежнему не стоит. Погода в городе Новомосковск, как и на остальной территории региона, обойдется без осадков, но показатели относительной влажности окажутся нелогично высокими, достигая к вечеру 90-101%. Что же касается 27-28 сентября, то они обещают быть преимущественно ясными и сухими, с ночной температурой +12…+13°C и дневной +23…+25°C.

Підтримайте