Погода с 20 по 27 января в Одесской области успеет отметиться и оттепелью, и новым витком похолодания

Устав от собственных капризов, зима решила вернуться в рамки, диктуемые ей древним народным календарем: крещенские морозы оттрещали, но температурные показатели, как считают метеорологи, в основном останутся в пределах многолетней нормы.

20 января днем Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна заканчиваются в Украине святки. Слабеют обычно к данному дню и знаменитые крещенские морозы, в чем воочию смогут убедиться жители южных регионов страны. Погода в Одесской области в пятницу, 20 февраля, будет уже совсем теплой: ночью около 0°C, днем и вовсе +2°C. льшой ночной снег к утру сменится дождем, что поднимет до 100%. Столбик барометра поползет вниз. Солнца не ожидается, а юго-западный ветер будет дуть со скоростью 4-7 м/с.

Не слишком порадует погода в Балте, как и на большей части территории региона, и в предстоящие выходные. В субботу, 21 января, ночью по-прежнему около 0°C, в светлое время суток воздух прогреется до +2 °C. Целый день будет идти дождь, который к вечеру на фоне снижения температуры до -1°C сменится снегом. В воскресенье, 22 января, осадков прогноз погоды в Измаиле и большинстве населенных пунктов области не обещает, но будет пасмурно. Ночная температура начнет снижаться, достигая -3°C (в утренние часы до -6°C), днем +1°C. переменных направлений, 6 м/с.

 В понедельник, 23 января, облаков станет значительно меньше, а ночная температура снизится уже до -5°C, хотя днем ожидается +3°C. Во второй половине дня возможен небольшой дождь. Благодаря яркому солнышку, погода в городе Килия, как и на остальной территории региона, во вторник, 24 января, напомнит о приближающейся с каждым днем весне, хотя порывистый северо-западный ветер скоростью 6-8 м/с не даст забыть, что на дворе все-таки январь. Осадков не ожидается. Ночью -1°C, днем +2°C, а вот к вечеру температура снизится сразу до -5°C, что свидетельствует о приближении новой волны холода.

На протяжении двух последующих дней, 25-26 января, ночная температура будет достигать -6°C, днем -3°C - -5°C. северный, до 8 м/с, что при достаточно высокой влажности воздуха – не менее 80% – вряд ли будет способствовать ощущению комфорта во время пребывания на свежем воздухе. К тому же будет пасмурно, хотя осадков больше не ожидается. В пятницу, 27 января, солнце снова одержит победу над тучами, а температурный режим продолжит меняться: ночью до -13°C, днем до -7°C. достигнет максимальных для данного отрезка времени значений – 770-772 мм рт. ст.

Підтримайте