В ближайшее время на территории данного региона сложится синоптическая ситуация, которую с полным правом можно назвать вполне комфортной для среднестатистического жителя наших широт: умерено теплые дни, слегка прохладные ночи (дань приближающейся осени), приятный ветерок и ненавязчивые летние дождики.

В частности, в пятницу, 17 августа, погода в Днепропетровской области будет характеризоваться переменной облачностью, а в течение дня время от времени возможен небольшой дождь. Ночная температура воздуха составит около +17°C, днем градусники покажут от +21°C до +24°C. преимущественно северо-западный, но скорость его не так уж велика – 2-5 м/с, а атмосферное давление, показатели которого пока несколько ниже нормы, демонстрирует явную тенденцию к росту.

Особым изменениям не подвергнется погода в Новомосковске, как и по всему региону, и на протяжении совсем близких выходных. Ночью +18°C, днем +25°C. На фоне все той же переменной облачности вновь возможны кратковременные дождики, хотя на показателях относительной влажности воздуха данное обстоятельство скажется мало: около 80% в темное время суток и не более 48% в районе полудня. достигнет 762-763 мм рт. ст., ветер сохранит северо-западное направление и неизменную скорость до 5 м/с.

А вот утро понедельника, 20 августа, выдастся ясным и сухим. Облачка в небе начнут собираться лишь во второй половине дня, пролившись с наступлением сумерек небольшим дождем. После ночных +18°C воздух прогреется до настоящих летних +28°C, хотя ветер, подув теперь с запада, усилится до 4-7м/с. Во вторник же, 21 августа, погода в городе Днепродзержинск и многих других населенных пунктах области изменится с точностью до наоборот: пасмурное, дождливое утро и ясные, сухие послеполуденные часы. Ночью +19°C, днем +26°C.

Остаток будущей рабочей недели, как и праздничная пятница, 24 августа, обойдется, как гласит прогноз погоды в Никополе, уже без осадков. Восстановивший свои позиции северо-западный (с переходами в северный) ветер постепенно разгонит остатки облаков, что позволит без помех наслаждаться безусловно приятными теперь солнечными лучами. Дневная температура поэтапно поднимется с +25°C до +28°C, ну а с прохладными (не более +15…+16°C) ночами придется смириться, ведь осень на горизонте маячит все более явственно.

Підтримайте