Жители Черкасской области привыкли, что уже в середине ноября идет первый снег и радует всех окружающих приятным пейзажем, хоть и растает через пару дней. Эта осень стала исключением и в тоже время удивлением для всех. 15 число – а на дворе настоящая золотая осень, хоть и похолодало немного.

Четверг 15 ноября заявку на зиму давать не будет, а наоборот, будет отличаться устойчивой погодой и отсутствием природных осадков. Погода в Черкасской области  будет сопровождаться солнечной, теплой атмосферой, так что нужно обязательно воспользоваться возможностью и побывать хоть некоторое время на улице. днем прогреется до +2 ° C, а вот ночью столбики термометра остановятся на отметке -2…3 ° C. Интенсивные потоки воздуха на территории будут отсутствовать, будем ждать спокойный юго-западный ветер со скоростью 2 м/с, что не скажешь про , которая будет то уменьшаться, то увеличиваться до предела 97 %. Ртутные столбики будут показывать средний показатель – 772 мм.т.ст.

В выходные, 17 и 18 ноября, погода в Умани  будет мало чем отличаться от погоды в Тальном и погоды в Софиевке. Здесь будет царить облачная спокойная погода без осадков. будет составлять в среднем   +2…4 ° C утром, к обеду ненамного повышаясь, снизившись до предела 0 ° C к ночи. Повышенного атмосферного давления не стоит опасаться – ожидаемый показатель составит 772 мм.рт.ст. будет прямо пропорционально зависеть от температуры воздуха и будет насыщена водяным паром на 89 %. в эти дни будет юго-восточным, скорость которого будет 3 м/с.

На протяжении всей рабочей недели, с 19 по 23 ноября, погода в Черкассах будет преимущественно облачной, лишь в понедельник и вторник здесь будет , зато осадков не ожидается совсем. не будет колебаться и будет составлять +2…3 ° C днем, к вечеру термометр жителей Черкасс будет показывать минусовую температуру – 1 ° C. Такой параметр погоды, как ветер, будет дуть почти всегда с северо-востока, иногда меняя свое направление в восточную сторону, скорость которого составит в среднем 2-3 м/с. в эти дни будет ни повышенным, ни пониженным – 772 мм.рт.ст в отличии от влажности воздуха, которая будет показывать отметку 98-99 %.

Підтримайте