Погода на выходные: 4 и 5 августа

Август начался со свойственной для последнего месяца лета погоды.

 

Жара чередуется с кратковременными дождями, достаточно высокая, и такая ситуация будет продолжаться до конца недели.

Погода на выходные существенно не изменится. Погодник сообщает, что в западных областях традиционно пройдут дожди, поэтому если вы планируете отдых, то для этого лучше отправится на юг. Там в субботу и воскресенье будет жарко и солнечно.

4 августа, в субботу, в северной и северо-западной части Украины пройдут дожди, возможно – с грозами. На востоке и юге осадков не ожидается. прогреется до 31-32 градусов тепла. В Киеве будет немного прохладнее – до 28 градусов тепла. Самые низкие температурные показатели ожидаются на западе – всего 27 градусов выше нуля.

5 августа, в воскресенье, зона дождей должна переместиться с северных регионов на восточные. На западе все так же прогнозируются кратковременные дожди. Температура остается такой же, как и в субботу. Существенных изменений не следует ожидать и в столице. Там будет облачно с прояснениями, дождей не прогнозируется.

До 7 августа существенных изменений в погоде не ожидается. Жары не будет, так как температура воздуха будет постепенно падать. После 7 августа Украину снова накроют дожди. Соответственно, это собьет температуру еще на пару градусов по сравнению с теми показателями, что фиксируются сегодня. С середины августа ожидается существенное , причиной которого станет резкое падение температуры воздуха.

Підтримайте