Погода на Успение в Украине

погода на успение
В пятницу, 28 августа, православная церковь отмечает Успение Пресвятой ородицы. В народе этот праздник называют Первой Пречистой. Когда-то считалось, что до этого дня необходимо закончить жатву и собрать все фрукты.

После 28 августа начинается «молодое» бабье лето. Оно заканчивается 11 сентября, после чего приходит так называемое «старое» бабье лето.

По погоде на Успение определяли то, какой будет осень. К примеру, если в этот день будет гроза, то осень ожидается ранней и дождливой. Радуга на Успение предвещает теплую и затяжную осень. Хорошая погода 28 августа означает, что в период бабьего лета будет прохладно. Туман на Успение означает, что осенью будет много грибов.

Какая погода на Успение ожидается в этом году? Погодник сообщает, что в пятницу, 28 августа, в северных, западных, а также в большинстве центральных областей воздух прогреется до 20-25° тепла. Местами температура воздуха снизится до 22° с отметкой плюс. Немного теплее будет в южных и восточных областях. Там температура воздуха составит от 24 до 29° выше нуля. Дожди в этот день возможны на северо-востоке страны. Благодаря антициклону, который придет в Украину, на большей части страны осадков не прогнозируется. льшой дождь, возможно, пройдет в Киеве. в столице составит около 22° тепла.

Підтримайте