⚡ Новости

Погода на три дня 23-25 сентября 2022: дожди будут продолжаться

Погода на три дня 23-25 сентября 2022

Погода на три дня с 23 по 25 сентября 2022 года: дожди не покинут Украину как минимум до воскресенья.

Прогноз погоды на три дня говорит, что 23-25 сентября 2022 года ожидается прохладная, дождливая погода в Украине. Синоптики уверены, что в этот период практически на всей территории страны будут продолжаться обильные осадки. Правда к воскресенью в некоторых регионах длительные дожди наконец прекратятся и появиться долгожданное Солнце. Комфортная погода без осадков порадует только жителей южных регионов. Как же будет отличаться прогноз погоды на три дня в разных уголках Украины?

Центральный регион.

Погода 23-24 сентября 2022 года в центральных областях будет пасмурной, дождливой и прохладной. продолжает неприятно удивлять ическими условиями. Однако прогноз погоды на три дня сообщает об улучшении ситуации 25 сентября. Осадки должны прекратиться, а Солнце – порадовать своим визитом.

Западный регион.

На западе Украины дожди должны постепенно утихнуть. Погода 23 сентября в некоторых областях может сохраниться дождливой. Особенно в Черновицкой и Львовской. Самая теплая погода в регионе ожидается в воскресенье, 25 сентября.

Северный регион.

Если доверять прогнозу погоды на три дня, обильные осадки продолжаться в северной части Украины. Период с 23 сентября по 25 сентября 2022 года будет дождливым, а температура воздуха – стабильно холодной.

Восточный регион.

Восток Украины также накроют проливные дожди. Самым теплым днем должна стать суббота, 24 сентября. Возможно, даже появится Солнце, однако особо радоваться не стоит: осадки в регионе надолго.

Южный регион.

Отличительной чертой станет отсутствие дождей на юге Украины. В Одессе и Херсоне ожидается плавное . Комфортная погода 23 сентября 2022 года сохранится также на выходных.

Точный прогноз погоды в Украине по городам

Давайте узнаем более подробный прогноз погоды в Украине. Какой ожидается погода на три дня 23-25 сентября в отдельных городах страны?

По-осеннему дождливой и прохладной будет погода в Полтаве. Пасмурные дни продолжат сменять холодные ночи. Ближе к выходным ситуация ухудшиться – придут обильные осадки, а температура воздуха снизится.

Жителей Винницы будет радовать своими частыми визитами Солнце. Однако дождливый период в областном центре продлится. Только к воскресенью осадки должны наконец прекратиться. Последний день недели обещает стать началом такого долгожданного потепления.

В Черкассах продолжительные дожди также отступят лишь в воскресенье. Теплый выходной день намекает на хорошую погоду в последующие 7 дней. Возможно, “бабье лето” напоследок все-таки порадует своим приятным теплом.

Кратковременные дожди продолжат местами навещать Кропивницкий. Правда, закончится неделя небольшим осенним м. Хорошие новости для жителей города: в воскресенье должно быть солнечно и без осадков.

В Кривой Рог ненадолго придут дожди, однако днем комфортная температура воздуха сохранится. Осадки прекратятся в последний день недели. Синоптики отмечают, что воскресенье должно стать началом приятного потепления на протяжении следующей семидневки.

Жителям Кременчуга стоит запастись терпением. Для них окончание недели окажется дождливым. При таких погодных условиях зонт лучше далеко не прятать.

Осенние дожди также решили задержаться подольше в Днепре. Погода будет пасмурной. Повышение суточных температур, к сожалению, синоптиками не прогнозируется.

Прохладная погода сохранится в Ровно. Особенно низко температура воздуха опустится ночью. Единственным приятным подарком для жителей города станет прекращение дождей в конце недели.

В Тернополе – также осадки. Жителям областного центра придется подождать до воскресенья, которое порадует хорошей погодой и повышением температуры.

ный отрезок осени во Львове улучшится только на выходных. Осадков не прогнозируется. Наконец появится возможность передохнуть от дождливой погоды и хоть немного насладиться долгожданным солнышком.

Дожди до самого воскресенья не покинут Черновцы. Распогодиться, только когда наступит последний день недели. Осадки исчезнут, а температурные показатели обретут тенденцию к потеплению.

В Хмельницком будет по-прежнему прохладно и дождливо. Жителям города важно всегда сохранять бдительность. Осадки могут в любой момент неожиданно сменить солнечное начало дня.

На выходных Солнце посетит . Надоедливые дожди к этому времени должны полностью утихнуть, а столбики термометров покажут более приятные цифры. Ощутимо теплее станет ночью.

Ужгород также ненадолго оставят в покое кратковременные дожди. Неделя закончится ясной погодой, однако последующая семидневка обещает вернуть осадки обратно.

Похожая ситуация ожидается в Луцке. Синоптики прогнозируют небольшое , которое впрочем может вновь смениться дождливым периодом. Возможно, довольно продолжительным.

В Житомире на выходных небо станет ясным. А к воскресенью длительные осадки наконец прекратятся. Температура воздуха постепенно будет повышаться. Даже ночью погода станет приятнее.

Пасмурные тучи затянут небо над Сумами. В этом областном центре будут царить дожди. Воскресенье обещает особенно сильное похолодание вместе с большим количеством осадков.

Чернигов на выходных ожидают обильные осадки. продолжает неприятно удивлять своей погодой. Дожди здесь по-прежнему не планируют прекращаться, поэтому зонт лучше всегда держать наготове.

Жителям, а также гостям столицы Украины советуем заранее подготовиться к кратковременным осадкам. Лишь в воскресенье Киев не потревожат дожди, погода станет лучше. Такое окончание недели должно положить старт осеннему потеплению.

В Луганске – дожди с пятницы по воскресенье. Температура воздуха ожидаемо снизится. Похоже, что настоящее “” переносится на более поздний срок.

Дождливый отрезок синоптики также прогнозируют для Донецка. Столбики термометров зафиксируют снижение температурных показателей. Особенно прохладно станет ночью.

В Харькове неделя закончится существенными осадками. Небо над городом плотно затянут дождевые облака. Пиком похолодания станет воскресенье, поэтому на повышение температуры не стоит рассчитывать.

Гораздо более комфортная ситуация ожидается в Одессе. В пятницу возможны краткосрочные осадки, однако выходные обещают порадовать хорошей погодой. Самое приятное, что температура воздуха сохранит тенденцию к повышению.

В Херсоне конец недели будет ясным и солнечным. В субботу и воскресенье осадков не планируется, а тепло постепенно будет усиливаться. Синоптики отмечают явные признаки “бабьего лета”.

Жители а получат возможность насладиться Солнцем и хорошей погодой. Температура воздуха зафиксируется на комфортном уровне, а также намекает на теплое продолжение в последующие 7 дней.

В Запорожье по-прежнему будет дождливо – зонты прятать еще рано. Лишь к воскресенью осадки наконец исчезнут, немного распогодиться. Правда ночами сохранится холодная погода.

Підтримайте
Глеб Перов

Головний синоптик та ідеолог сервісу прогнозу погоди Погоднік. Співавтор наукових статей та спеціалізованого контенту для різних інтернет-ЗМІ