Погода на Рождество

Украинцев предупреждают о непогоде, которая продолжится до рождественских праздников. В ближайшие выходные большинство областей Украины будут находиться под влиянием активного циклона. Он принесет снегопады и шквалистый ветер. Также и предупреждают о ице на автодорогах во всех областях страны, за исключением южных.

Ухудшение погоды ожидается в пятницу, 4 января, на востоке Украины, а также в некоторых южных регионах. В частности, сложные погодные условия прогнозируются на щине, Луганщине, Донеччине, опетровщине, Запорожье и Херсонщине. Днем будет идти сильный снег, в некоторых регионах – с дождем. усилится до 20 метров за секунду. В отдельных регионах ожидаются метели. По прогнозам ов, прирост снежного покрова будет составлять до 20 сантиметров.

В ночь на 5 января непогода отступит. Днем на востоке и юге прекратятся снегопады и стихнет порывистый ветер. На западе ожидается небольшой снег. На остальной территории – без осадков.

Средняя температура воздуха по всей Украине 5 января будет составлять днем – от 0 до 5 градусов, а ночью – от 7 до 12 градусов мороза.

На рождественские праздники, 6 и 7 января и прогнозируют резкое . 6 января средняя температура воздуха в дневное и ночное время суток будет составлять от 3 до 9 градусов мороза. Но уже 7 января столбики термометров опустятся до 10-13 градусов мороза в большинстве украинских областей, за исключением юга. Таким образом, на Рождество в Украине будет самая холодная погода в Европе.

Настоящую морозную зиму с температурой от 15 до 25 градусов ниже нуля синоптики прогнозируют с 15 января. ная погода, сопровождающаяся небольшим снегом, продержится до конца месяца. Лишь в последние дни января может быть небольшая оттепель.

Підтримайте