Погода на Покрову

ю, когда наступают долгожданные выходные, возникает желание остаться дома, закутаться в одеяло, почитать книгу или посмотреть фильм, на который вечно не хватает времени. Но еще лучше, погулять на улице, вдохнуть аромат сухих листьев и насладиться последними теплыми деньками. Кстати, они обещают порадовать хорошей погодой всех украинцев.

14 октября украинцы отмечают большой религиозный праздник Покрова Пресвятой ородицы. Также в этот день отмечается День защитника Украины. Так как праздник выпадает на воскресенье, украинцам предоставляется дополнительный выходной в понедельник.
Наши предки верили, что какая погода будет на Покрову, такой будет и вся зима.

По прогнозам ов, погоду на предстоящие затяжные выходные и следующую неделю будет определять антициклон Victor. В ближайшее время дождей не ожидается. По всей территории Украины будет преимущественно сухая и теплая погода. Единственное, что необходимо учитывать, антициклон стал причиной густых ов. В связи с этим для безопасного движения на дорогах водителям рекомендуется быть внимательными и снизить скорость.

На выходные, с 13 по 15 октября, средняя температура воздуха в ночное время будет составлять от 2 до 7 градусов выше нуля. На побережье морей ночью будет теплее – до 11 градусов. Днем на западе и юге страны воздух прогреется до 22 градусов. На остальной территории Украины дневная температура воздуха будет находиться на уровне 14-19 градусов выше нуля.

Узнать погоду на Покрову в вашем городе на десять дней!

 

Підтримайте