⚡ Новости

Погода на неделю: летняя жара в сопровождении гроз?

погода на неделю

Погода на неделю: во всех регионах Украины ожидаются грозовые дожди.

На западе Украины погоду на старте недели будет определять малоподвижный атмосферный фронт, который станет причиной сильных дождей и гроз. Во вторник и среду грозовые дожди уже активно распространятся по всей территории нашей страны. Какие же сюрпризы готовят нам предстоящие семь июньских дней? Летнюю жару или затяжные осадки? Давайте вместе узнаем детальный прогноз на неделю: с 19-го июня по 25 июня.

Города-лидеры недельного прогноза.

В каких регионах температура удержится на высоком уровне? В е и Николаеве привычными станут +30 °С. Также стоит упомянуть представителей центрального региона. В Кривом Роге и Кропивницком столбики термометров в преддверии выходных должны преодолеть тридцатиградусную отметку. А где осадки будут сопровождаться приятной прохладой? Во Львове, Ивано-Франковске и Черновцах на выходных прогнозируются комфортные +22 °С…+24 °С.

Хотите быть в курсе всех изменений погодных условий? Используйте Бот Погодник в Телеграм - современный сервис, который пристально мониторит ситуацию во всем мире, включая ваш родной город.

https://pogodnik.com/telegram-bot-pogodnik

Внимание! В западном регионе, а также в Винницкой, Одесской и Житомирской областях - грозы, возможен град и шквалы до 15-20 м/с.

Из-за осадков повышение уровней воды над текущими уровнями ожидается в Ивано-Франковской и Черновицкой областях. Также уровень воды поднимется на реках бассейнов Сяна, Днестра и Западного Буга.

К тому же во многих регионах существует вероятность возникновения масштабных лесных пожаров. Не забывайте всегда проверять последние предупреждения властей и постоянно следите за всеми обновлениями.

Центральный регион.

В центральной части Украины новая неделя откроется теплой солнечной погодой. Правда, уже в среду на территории Полтавской, Кировоградской и Днепропетровской областей пройдут летние дожди с грозами. Накануне выходных температура воздуха в регионе повысится до жарких +30 °С. При этом кратковременные осадки не исключаются.

Западный регион.

Атмосферный фронт не покинет западную часть Украины. Осадки намерены сюда частенько наведываться на протяжении предстоящих семи дней. На территории Львовской, Хмельницкой, Закарпатской, Ровенской и Волынской областей ожидаются дожди с грозами. Огромным плюсом станет приятная прохлада, которую принесут в регион осадки.

Северный регион.

В первые дни новой недели осадки заглянут на север нашей страны. Грозовые дожди пройдут на территории Киевской, Сумской и Житомирской областей. Температура при этом останется на высоком уровне и даже сумеет приблизиться к тридцатиградусной отметке.

Восточный регион.

На востоке Украины - преимущественно солнечно, однако дождь периодически будет накрапывать. В среду жители Харьковской, Донецкой и Луганской областей увидят грозу. намерен вернуться воскресным днем, однако дневная температура приблизится к +30 °С.

Южный регион.

В южном регионе будет жарко и достаточно сухо. Летние дожди особо не освежат регион. Дожди пройдут в Одесской, Запорожской, Николаевской и ской областях только в среду. Бонусом станет гроза. Днем воздух везде прогреется до жарких +29 °С…+30 °С.

Погода в главных городах Украины.

Сперва отправимся в центральный регион. В Полтаве солнечное начало недели в среду продолжится осадками. Уже на следующий день освежающий дождь исчезнет, температура начнет подниматься и достигнет +30 °С на выходных. Правда, воскресным днем осадки возвратятся в город. Западный ветер ускорится до четырех метров в секунду.

Винницу с первых дней накроют дожди. Тем не менее температура воздуха останется на высоком уровне и будет стабильно добираться до +27 °С и выше. В ночное время суток - как минимум +13 °С. Выходные прогнозируются дождливыми, но теплыми: +28 °С…+29 °С не станут сюрпризом.

В Черкассах на протяжении всей рабочей недели ожидается переменная облачность без осадков. В итоге столбики термометров в преддверии выходных должны преодолеть тридцатиградусную отметку. В субботу город слегка освежит дождь, который, к слову, затяжным не станет. Днем сохранятся +28 °C…+29 °C.

. Здесь жаркий старт предстоящей недели в среду обернется дождями с грозами. На следующий день осадки прекратятся, температура поползет вверх в направлении к +30 °С. На выходных - пасмурно, Солнце изредка планирует появляться на небе. Юго-западный ветер сменится западным, но останется в пределах четырех метров в секунду.

В Кривом Роге в среду также прогремит летняя гроза. Вторая половина запомнится жаркой погодой без осадков. Дневная температура будет постоянно превышать +30 °С. По ночам также станет заметно теплее.

Чем отметится погода в областном центре? В Днепре в первые дни окажутся солнечными, однако в среду неожиданно ударит гроза. Затем установится переменная облачность без осадков, температура вплотную приблизится к тридцатиградусной отметке. Скорость юго-западного ветра на выходных составит 4 метра в секунду.

Грозовые дожди в среду также заглянут в Кременчуг . Предшествовать им будет теплая . Накануне выходных ожидается настоящая жара: приготовьтесь к +30 °С. - преимущественно западный, резкими порывами не потревожит.

Проверим погоду на неделю в западных городах. В Ровно - высокая вероятность осадков на протяжении всех семи дней. В пятницу прогремит гроза. Колебания температуры будут незначительными, максимальные показатели достигнут днем +25 °С…+28 °С.

Тернополь. Здесь дождь прогнозируется уже в первые дни недели. Затем осадки возьмут небольшую паузу и вернутся накануне выходных. Днем станет привычной температура воздуха на уровне +25 °С…+27 °С, а по ночам +15 °С…+17 °С.

Во Львове также много осадков на протяжении всей недели. Зонт держите при себе. Будьте готовы, что в пятницу ударит гроза. В результате на выходных местные жители ощутят долгожданную прохладу: +22 °С…+23 °С. - переменчивый, но тихий, лишь изредка его скорость превысит 3 метра в секунду.

В Черновцах предстоящей неделя станет щедрой на осадки. Дожди сперва пройдут с понедельника по среду, а затем возвратятся на выходных. К этому времени жаркие летние +28 °С превратятся в более комфортные +24 °С. В ночное время суток в городе ожидается +17 °С.

В Хмельницком неделя откроется грозой и затяжными осадками. В четверг в городе наконец прояснится, однако совсем ненадолго. В преддверии выходных дожди обещают вернуться. На столбиках термометров днем покажутся +25 °С. Южный ветер сменится северо-западным, его скорость превысит 4 метра в секунду.

Большое количество осадков увидят жители Ивано-Франковска в период с 19-го июня по 25 июня. Зонт советуем далеко не прятать. В итоге летняя жара утихнет, на выходных температура воздуха ночью не опустятся ниже +15 °C, а днем доберется до комфортных +23 °C.

Ужгород. Здесь понедельник запомнится летней грозой. На следующий день за окном заметно прояснится, будет сухо и периодически солнечно. Перед выходными осадки вновь будут диктовать свои условия, тем не менее температура воздуха удержится на высоком уровне: +27 °С. Северо-западный ветер резкими порывами не отметится.

Много осадков выпадет на следующей неделе в Луцке . С понедельника по среду местным жителям непременно пригодится зонт. В пятницу дождь будет сопровождаться грозой. На выходных также будет накрапывать, столбики термометров остановятся возле отметки в +24 °С. Ночью прогнозируется +15 °С.

Недельный прогноз для северного региона. В Житомире - гроза в понедельник, после чего дождь будет лить еще несколько дней. Температура уверенно будет превышать +25 °С. На выходных - вновь дождливо, зонт лучше держите наготове.

В Сумах на этой неделе выпадет меньшее количество осадков. Однако во вторник все же без грозы не обойдется. Посреди недели установится переменная облачность, которая на выходных сменится летним дождем. На столбиках термометров днем покажутся +27 °С.

Чернигов. Здесь дожди пройдут во вторник, а также на выходных. В остальные дни - облачно с прояснениями. Колебания температуры закончатся показателями на уровне +26 °С…+28 °С. Без резких порывов ветра.

Погода на неделю в столице. Летние +30 °С во вторник принесут грозу в Киев . Дождь затяжным не станет, однако планирует вернуться субботним днем. Скорость северо-западного ветра в столице не должна превышать 3 метра в секунду.

Перемещаемся на восток Украины. В Луганске стартовые дни будут солнечными, правда, в среду все резко изменится: неожиданно прогремит гроза. Приготовьтесь к температурным колебаниям. +22 °С на выходных превратятся в жаркие +29 °С.

Схожий сценарий предстоит Донецку . Без обильных осадков, однако среда все же не пройдет без дождя с грозой. В остальные дни в городе будет наблюдаться переменная облачность. На выходных температура воздуха заметно повысится и составит +29 °С. В ночное время суток +17 °С.

Летние грозы мчатся в Харьков , они прогремят в городе в среду. Дневная температура в период с 19-го июня по 25 июня удержится на высоком уровне и будет находиться в пределах от +26 °С до +29 °С. По ночам покажутся +17 °С…+18 °С.

Погода на неделю в южных городах. В Одессе +27 °С и частые визиты Солнца на старте предстоящей недели. В среду жара обернется грозовым дождем. Осадки вскоре утихнут, столбики термометров уверенно поползут вверх и доберутся до +30 °С. В субботу скорость южного ветра достигнет шести метров в секунду.

В е переменную облачность в среду прервет летняя гроза, пройдет дождь. К сожалению, осадки в городе надолго не задержатся. Накануне выходных будет сухо и жарко: +30 °С и выше.

В Николаеве - похожая картина. Жаркая в среду принесет грозу. В дальнейшем вернется переменная облачность, дневная температура в период с 19-го июня по 25 июня будет стабильно добираться до +29 °С…+30 °С. По ночам +16 °С…+18 °С.

И в завершение заглянем в Запорожье . Здесь также продолжится грозой. Дождь слегка освежит город: температура снизится до +25 °С, однако на выходных вновь покажутся жаркие +29 °С. Юго-западный ветер слегка ускорится до четырех метров в секунду.

5/5 - (1 голос)