⚡ Новости

Погода на неделю: дожди, грозы и прохлада?

Погода на неделю

Прогноз погоды на неделю 26 - 2 июля 2023: кратковременные дожди пройдут по всей территории Украины.

на старте предстоящей недели покинет западный регион и будет двигаться в восточном направлении. Осадки запомнятся ливневым характером, во многих областях прогремят грозы. На протяжении недели дожди пройдут по всей территории Украины, однако будут преимущественно кратковременными. Какие же сюрпризы готовит нам последняя июньская неделя? Принесут ли затяжные осадки приятную прохладу всем регионам? Давайте вместе узнаем детальный прогноз на неделю: с 26-го июня по 2 июля.

Города-лидеры недельного прогноза.

Где дожди будут сопровождаться приятной прохладой? Во Львове, Ровно и Тернополе посреди недели прогнозируется +18 °С…+20 °С. А в южном регионе температура по традиции удержится на высоком уровне. В Одессе, Херсоне и Николаеве привычными останутся +28 °С…+30 °С.

Хотите быть в курсе всех изменений погодных условий? Используйте Бот Погодник в Телеграм - современный сервис, который пристально мониторит ситуацию во всем мире, включая ваш родной город.

https://pogodnik.com/telegram-bot-pogodnik

Внимание! В большинстве регионов Украины на старте недели ожидаются грозы, возможен град и шквалы до 15-20 метров в секунду.

К тому же во многих северных, центральных и южных областях существует вероятность возникновения масштабных лесных пожаров. Не забывайте всегда проверять последние предупреждения властей и постоянно следите за всеми обновлениями.

Погода Центральный регион.

Жителям центральной части Украины стоит приготовиться к дождливой погоде. В Полтавской, Винницкой, Черкасской и Днепропетровской областях кратковременные дожди будут идти практически каждый день. На протяжении рабочей недели температура удержится на комфортном уровне: до +25 °С. На выходных в регионе вновь станет жарче: +28 °С…+30 °С.

Погода Западный регион.

совсем ненадолго покинет западную часть Украины. Уже во вторник в регионе вновь установится дождливая погода. Предстоящая неделя здесь окажется крайне щедрой на осадки. На территории ской, Закарпатской и Волынской областей ожидаются дожди с грозами. Большим плюсом станет приятная прохлада: дневная температура редко будет превышать +25 °С.

Погода Северный регион.

Осадки с первых же дней накроют северный регион и будут продолжаться до конца недели. Грозовые дожди в понедельник потревожат жителей Сумской области, а в четверг заглянут также на Киевщину, Сумщину и Житомирщину. Температура потешит комфортными показателями и лишь на выходных вернется тенденция к потеплению. В Киевской и Житомирской областях ожидается до +29 °С.

Погода Восточный регион.

На востоке Украины в понедельник кратковременные дожди обретут ливневый характер. Более того, жители ской, Донецкой и Луганской областей увидят грозу. В итоге осадки здесь сохранятся до конца недели. Температура снизится, будет комфортной и лишь на выходных вновь приблизится к +30 °С.

Погода Южный регион.

В Запорожской области неделя запомнится дождливой погодой, в среду и четверг осадки будут сопровождаться летними грозами. В Одесской, Николаевской и Херсонской областях сперва установится переменная облачность, однако в дальнейшем кратковременные дожди также не исключены. Здесь будет стабильно жарко: до +27 °С…+30 °С.

Погода в главных городах Украины.

Центральный регион. В Полтаве каждый день новой недели отметится кратковременными осадками. Дожди постоянно будут чередоваться с солнечными отрезками. Дневная температура сперва зафиксируется на уровне +19 °C…+22 °C, а на выходных поднимется до +24 °C…+27 °C.

Жители Винницы со вторника по субботу станут свидетелями кратковременных дождей. будет появляться на небе, однако жара окончательно утихнет: никаких +30 °C на протяжении недели. В пятницу скорость северо-западного ветра превысит 6 метров в секунду, тем не менее на выходных он сменится умеренным западным.

Черкассам частые дожди подарят долгожданную прохладу. в городе зафиксируется на уровне +20 °C…+24 °C. По ночам ожидается +13 °C…+15 °C. В понедельник доставят дискомфорт резкие порывы северо-западного ветра скоростью 10 метров в секунду. Зонт непременно пригодится в период с 29-го июня по 2 июля.

Кропивницкий . Здесь вторая половина недели будет щедрой на осадки. В результате летняя жара спадет, установятся комфортные +22 °C…+24 °C. Правда, совсем ненадолго, ведь уже на выходных температура вплотную приблизится к тридцатиградусной отметке. Несмотря на присутствие осадков.

В Кривом Роге будет сухо лишь в первые дни недели. Начиная со среды, дожди обещают периодически наведываться в город. Дневная температура сперва снизится до +25 °C, а воскресным днем вновь вернется тридцатиградусная жара. Ветер - западный и северо-западный, до пяти метров в секунду.

Чем отличится погода в областном центре? В Днепре - высокая вероятность осадков на протяжении всех семи дней. В итоге жара исчезнет: на столбиках термометров покажутся приятные +23 °С…+25 °С. Правда, на выходных температура вновь поползет вверх и доберется до +28 °С…+29 °С.

Неустойчивая погода установится в Кременчуге . Облачно с прояснениями, но при этом много осадков. Кратковременные дожди будут постоянно сменяться солнечными отрезками. На протяжении рабочей недели температура воздуха в городе остановится на отметках +22 °С…+23 °С. Однако в первые дни июля станет ощутимо жарче.

Давайте узнаем погоду на неделю в западных городах. В Ровно - дожди со вторника по воскресенье, которые обернутся долгожданной прохладой. Температура воздуха сперва снизится до +20 °С, а на выходных поднимется обратно до +26 °С. Ветер - преимущественно западный, 5 метров в секунду.

. Здесь сухо лишь понедельничным днем. В дальнейшем высокая вероятность осадков будет сохраняться до конца недели. Зонт далеко не прячьте. Выходные температурой до +27 °С намекнут, что вскоре вернется жара.

Во Львове во вторник и среду прогремят летние грозы. Температура воздуха не сумеет преодолеть двадцатиградусную отметку. Дожди в городе будут продолжаться до конца недели. Несмотря на частые осадки, столбики термометров доберутся +25 °С. По ночам - скромные +10 °С…+15 °С. Без резких порывов ветра.

В Черновцах - неустойчивая погода в период с 26-го июня по 2 июля. Солнечный понедельник сменится двухдневным отрезком затяжных дождей. В дальнейшем осадки будут ежедневно наведываться в город, однако высокой интенсивностью не отметятся. Температура воздуха днем будет находиться в пределах от +20 °С до +28 °С.

В Хмельницком - дождливо со вторника по воскресенье, при этом будет также частенько выглядывать. Невыносимая жара спадет, а дневная температура лишь на выходных доберется до +26 °С. Северо-западный ветер в пятницу ускорится до семи метров в секунду.

Достаточно много осадков выпадет в Ивано-Франковске . Сухо - лишь в понедельник, в остальные дни - дождливо с кратковременными прояснениями. Не удивительно, что летняя жара стихнет благодаря обильным осадкам. Никаких +30 °С за окном. По ночам +11 °С…+14 °С.

Летние грозы мчатся в Ужгород: они прогремят в среду и четверг. При этом температура воздуха снизится до комфортных +22 °С. На выходных также будет дождливо, хотя на столбиках термометров уже покажутся высокие +27 °С…+28 °С. Ветер - западный и северо-западный, тихий, до трех метров в секунду.

Большое количество осадков увидят жители Луцка . Дожди пройдут здесь со вторника по воскресенье, в среду они будут сопровождаться грозами. Жара отступит: температура днем зафиксируется на приемлемом уровне: +20 °C…+25 °C. В ночное время суток +10 °C…+15 °C.

Недельный прогноз для северного региона. В Житомире на протяжении всей предстоящей недели будут сохраняться шансы увидеть дождь. В четверг даже ударит гроза. Ожидается +20 °С…+22 °С. На выходных температура воздуха вновь начнет постепенно повышаться.

Сумам дожди подарят прохладу. На протяжении рабочей недели дневная температура будет находиться в пределах от +18 °С до +22 °С. По ночам +10 °С…+12 °С. На выходных прогнозируется +25 °С…+26 °С, невзирая на то, что осадки будут продолжаться. Ветер - преимущественно западный, до пяти метров в секунду.

В е дождь не будет прекращаться все семь дней. Приготовьтесь, что в четверг прогремит гроза. Комфортную для лета температуру на уровне +20 °С…+22 °С субботним днем сменят жаркие +27 °С. Скорость западного ветра не превысит 5 метров в секунду.

В Киеве вторая половина недели отметится обильными осадками. В четверг пройдут грозовые дожди. Выходные в столице окажутся дождливыми, тем не менее на термометрах вместо +20 °С уже покажутся +28 °С. Ночью также станет заметно теплее: до +18 °С.

Восток Украины. В Луганске новая неделя откроется грозовым дождем. Затем осадки выдержат небольшую паузу и во второй половине недели неоднократно напомнят о себе. Дожди будут чередоваться с солнечными отрезками. Температура воздуха не сумеет добраться до +30 °С.

Жители Донецка понедельничным днем также станут свидетелями грозы. Осадков в городе выпадет много, а с четверга по воскресенье ожидается период слабых, но затяжных дождей. На столбиках термометров будут показываться +27 °С, а в воскресенье вернется тридцатиградусная жара.

Летняя гроза в понедельник заглянет в Харьков . в городе будет идти на протяжении всех семи дней, что приведет к снижению температуры до +20 °С…+25 °С. Жара возьмет перерыв. Скорость западных и северо-западных ветров достигнет четырех-шести метров в секунду.

Погода на неделю в южных городах. В Одессе - в основном жарко и сухо. От +26 °С до +30 °С в дневное время суток. Ночи - теплые: до +20 °С. Правда, в среду пройдет грозовой дождь, что не удивительно для лета. Северо-западный ветер сменится южным, его скорость снизится до пяти метров в секунду.

В Херсоне вероятность осадков существенно возрастет во второй половине недели. Дожди пройдут в городе в четверг и пятницу. Температура удержится на высоком уровне и будет колебаться от +26 °С до +29 °С. Воскресным днем вернется настоящая жара: до +32 °С.

Похожая картина в Николаеве . Осадки должны посетить город посреди недели, однако станут непродолжительными. Дневная температура будет преодолевать +25 °С, а на выходных вновь ожидается тридцатиградусная жара. По ночам в городе до +18 °С.

И в завершение заглянем в Запорожье . Этот южный город выделяется большим количеством осадков. В понедельник прогремит последняя июньская гроза, правда, дождливая погода сохранится до воскресенья. В результате здесь будет немного прохладнее: температура будет находиться возле двадцатипятиградусной отметки.

5/5 - (1 голос)