⚡ Новости

Погода на неделю 31-2 августа 2023: на смену прохладе прийдет невыносимая жара

карта погоды на неделю

Погода на неделю: начало августа окажется очень жарким.

Прогноз погоды на неделю 31 июля - 6 августа 2023: совсем скоро в Украину вернется настоящая летняя жара.

Начало предстоящей недели окажется в Украине достаточно прохладным. Всему виной - обильные дожди. К примеру, в понедельник в Полтаве и Сумах выпадет огромное количество осадков: до 18 миллиметров. Самым холодным днем станет среда. Во Львове, Тернополе и Хмельницком температура воздуха снизится до +21 °C…+23 °C. Понедельник и среда во многих центральных, западных и северных городах также отметятся летней грозой. В дальнейшем ситуация существенно изменится. Вторая половина недели запомнится невыносимой жарой. Во всех регионах столбики термометров перевалят за +30 °C. Самые высокие показатели прогнозируются воскресным днем в е: +37 °C, в Киеве и Кривом Роге: +36 °C. Жителей Днепра, Запорожья и Полтавы ожидает жара до +35 °C.

Давайте узнаем более детальный прогноз на каждый день: с 31-го июля по 6 августа. Также не забывайте, что о погоде в вашем родном городе всегда готов сообщить Бот Погодник в Телеграм . Надежный и проверенный сервис, который пристально следит за изменением погодных условий.

https://pogodnik.com/telegram-bot-pogodnik

Понедельник, 31 июля.

Во всем центральном регионе - дожди, в Черкассах и Кропивницком - с грозами. В Виннице ожидаются комфортные +24 °C, в Днепре, Кривом Роге и Полтаве воздух днем прогреется до +27 °C…+30 °C. Ночью - как минимум +14 °C.

В западной части Украины - дождливо, во Львове прогремит гроза. Осадки обернутся прохладой: днем в Тернополе, Черновцах и Хмельницком +23 °C…+26 °C. В ночное время суток +13 °C…+16 °C.

Заглянем на восток. Грозовые дожди доберутся до Харькова. Ночью столбики термометров покажут +17 °C, а днем температура максимально поднимется до +27 °C.

На юге Украины - переменная облачность без осадков. Температура воздуха в Одессе, Николаеве и Запорожье ночью составит +16 °C…+19 °C. Днем +27 °C…+30 °C.

В северном регионе - пасмурно. Дожди пройдут в Сумах и е, жители Белой Церкви увидят грозу. Днем в регионе +23 °C…+25 °C. Ночью +15 °C и выше.

В столице понедельник также окажется дождливым. В Киеве температура ночью +25 °C, днем +17 °C. Без резких порывов ветра.

Вторник, 1 августа.

Центральный регион. В Виннице и Полтаве последний месяц лета откроется дождем, в Черкассах прогремит гроза. В Днепре и Кривом Роге - сухо, местами - солнечно. Температура воздуха в регионе днем будет находиться в пределах от +26 °C до +30 °C. Ночью +17 °C…+19 °C.

В западном регионе продолжатся осадки. В частности дожди пройдут во Львове, Тернополе, Черновцах и Хмельницком. В ночное время суток +16 °C…+18 °C, днем температура поднимется до +26 °C…+28 °C.

На восток вернется тридцатиградусная жара. В Харькове - облачно с прояснениями, возможен кратковременный дождь.

На юге Украины вторник пройдет без осадков. Самая прохладная погода ожидается в Одессе: +26 °C. В Николаеве и Запорожье - ощутимо жарче: +30 °C…+31 °C.

Летние дожди вновь освежат северный регион. Дневная температура в Сумах, е и Белой Церкви зафиксируется на уровне +23 °C…+27 °C. Ночью - не менее 15 °C.

В Киеве вторник окажется довольно пасмурным, будет накрапывать дождь. Днем в столице +26 °C, ночью +17 °C.

Среда, 2 августа.

В центральном регионе - небольшая облачность, но преимущественно без осадков. Лишь в Винницу наведается грозовой дождь. Температура воздуха повысится: в Днепре, Кривом Роге, Полтаве и Черкассах днем +29 °C…+31 °C.

Жителей западных городов ожидают комфортные температурные показатели. +20 °C…+25 °C во Львове, Тернополе, Черновцах и Хмельницком. Всему виной - обильные осадки, которые накроют регион.

На востоке ситуация не изменится. В Харькове пройдет непродолжительный дождь, но также выглянет Солнце. Ночью тепло: +19 °C, днем столбики термометров покажут +30 °C.

На юге Украины среда окажется довольно пасмурной, но осадков не принесет. В Одессе прогнозируется до +27 °C, в Николаеве и Запорожье - опять жарче: +30 °C…+31 °C. В Одессе скорость южного ветра превысит 6 метров в секунду.

Северный регион. В е и Белой Церкви - дожди с грозами, в Сумах - без осадков. Температура днем поднимется до +26 °C…+29 °C. Ночью - не менее +15 °C.

В Киеве в среду также будет греметь летняя гроза, пройдет дождь. Столбики термометров в столице днем доберутся до +28 °C, а ночью не должны опуститься ниже +17 °C.

Четверг, 3 августа.

В центральный регион возвращается летняя жара. Столбики термометров днем в Днепре, Кривом Роге и Виннице достигнут тридцатиградусной отметки. Дожди немного освежат и Полтаву: здесь до +28 °C. Ночь будет теплой: +18 °C…+19 °C.

В западных городах - сухо и солнечно. Не удивительно, что температура стремительно поползет вверх. Во Львове, Тернополе и Хмельницком ожидается +27 °C…+28 °C. В Черновцах - жаркие +32 °C. Ночью во всем регионе +16 °C и выше.

Осадки в четверг не сумеют освежить восточную часть Украины. В Харькове, несмотря на небольшой дождь, прогнозируется жара на уровне +30 °C. северо-западного ветра не должна превышать 4 метра в секунду.

На юге Украины - солнечно, хотя в Николаеве и Запорожье не исключены кратковременные дожди. В Одессе - без осадков. Максимальные показатели температуры днем составят +30 °C…+31 °C. В ночное время суток +18 °C…+21 °C.

Северный регион погода удивит переменчивостью. В Житомире - облачно с прояснениями, в Белой Церкви - солнечно, а в Сумах ударит гроза. Дневная температура в регионе зафиксируется на уровне +26 °C…+29 °C. Ночью +15 °C…+18 °C.

В столице будет сохраняться вероятность незначительных осадков. Столбики термометров в Киеве ночью покажут комфортные +18 °C, а днем поднимутся до +26 °C.

Пятница, 4 августа.

Окончание рабочей недели во всем центральном регионе окажется солнечным и жарким. Дневная температура воздуха в Днепре, Кривом Роге, Виннице, Полтаве и Черкассах уверенно достигнет +30 °C…+32 °C. Ночь - очень теплая: +20 °C и выше.

Осадки не наведаются в западные города. Самая прохладная погода - во Львове: +25 °C. В Тернополе, Черновцах и Хмельницком будет заметно жарче: +30 °C…+33 °C. Без резких порывов ветра.

На востоке Украины - сухо и солнечно, осадки не ожидаются. В Харькове столбики термометров днем доберутся до +31 °C, а ночью не должны опуститься ниже +20 °C.

Последний день рабочей недели порадует Солнцем жителей южного региона. В итоге температура воздуха поползет вверх. Столбики термометров в Одессе, Николаеве и Запорожье покажут жаркие +30 °C…+32 °C. В ночное время суток +19 °C…+21 °C.

в пятницу окончательно покинет северный регион. Летнее Солнце спровоцирует рост температуры: в Сумах, Житомире и Белой Церкви воздух днем прогреется до +29 °C…+31 °C.

Заметно прояснится в Киеве, к сожалению, никаких осадков. Жителей, а также гостей столицы ожидают жаркие +33 °C. Ночью - невероятно теплые +22 °C.

Суббота, 5 августа.

В центральной части Украины выходные запомнятся жаркой погодой и постоянным присутствием Солнца. Осадки регион не освежат. В субботу в Днепре, Кривом Роге, Виннице, Полтаве и Черкассах прогнозируется +30 °C…+33 °C.

Осадки частично затронут западный регион. Однако, несмотря на дожди субботним днем, во Львове, Ровно, Ужгороде и Тернополе температура взлетит до +31 °C…+33 °C. В Хмельницком и Черновцах - идентичные показатели, правда, без осадков.

На востоке нашей страны - сухо и солнечно. Жители Харькова станут свидетелями жарких +33 °C. В ночное время суток +21 °C.

В южной части Украины будет ясно и безоблачно. Осадки на выходных не заглянут в регион. В результате максимальная дневная температура в Одессе, Николаеве и Запорожье составит +31 °C…+34 °C.

Жаркая, солнечная погода предстоит в субботу жителям северного региона. В Сумах, Житомире и Белой Церкви столбики термометров доберутся до +31 °C…+33 °C. Очень теплой окажется и ночь: как минимум +20 °C.

В столице на выходных усилится летняя жара. Субботним днем в Киеве воздух прогреется до +34 °C. Никаких осадков. Ветер - юго-восточный, до четырех метров в секунду.

Воскресенье, 6 августа.

Заключительный день побьет температурные рекорды недели в центральном регионе. В Черкассах и Виннице будет ясно и сухо, днем +31 °C…+32 °C. В Днепре, Кривом Роге и Полтаве также без осадков, здесь столбики термометров и вовсе покажут жаркие +35 °C…+36 °C.

Осадки сумеют подарить приятную прохладу некоторым западным городам. К примеру, во Львове ожидаются комфортные +25 °C. Дожди будут не в силах противостоять жаре в Тернополе, Черновцах и Хмельницком, где температура днем приблизится к тридцатиградусной отметке. Ночью в регионе +15 °C и выше.

Что касается восточной части Украины, здесь по-прежнему будет сухо и солнечно. Харьков столкнется с жарой на уровне +34 °C. юго-восточного ветра превысит 4 метра в секунду.

На юге нашей страны окончание недели прогнозируется очень жарким. В Одессе днем до +32 °C, в Николаеве и Запорожье температура резко взлетит до +35 °C…+36 °C. В е будет плавиться асфальт: +37 °C. В ночное время суток +20 °C.

К сожалению, не спадет жара также в северном регионе. В Сумах, Житомире и Белой Церкви дневная температура зафиксируется на высоком уровне: +32 °C…+34 °C. о-восточный ветер местами ускорится до пяти метров в секунду.

Адские +36 °C ожидаются в Киеве. Воскресенье в столице будет солнечным и запомнится просто невыносимой жарой. Вероятность спасительных осадков крайне низкая.

5/5 - (2 голоса)