⚡ Новости

Погода на апрель 2024 года. Прогноз по регинам Украины на месяц.

Погода у Квітні 2024

 

Погода на апрель 2024 года. Узнаем, порадует ли украинцев теплом второй месяц весны.

Начало весны приятно удивило украинцев теплом и солнышком, подарив надежду на то, что зимний холод окончательно отступил. В первые дни марта в большинстве регионов дневная температура воздуха составляла вполне комфортные плюс 10, плюс 15. Однако в дальнейшем погода неоднократно демонстрировала свой капризный характер. Вернулись ночные заморозки, также наблюдались затяжные периоды дождей. Неужели настоящее весеннее тепло установится только в апреле? Или ему помешают обильные ? Давайте посмотрим вместе на актуальные прогнозы на апрель 2024. И узнаем, как будет отличаться погода в разных регионах Украины.

Весенняя погода в Украине всегда способна поразить своей непредсказуемостью. В это время года можно наблюдать широкий спектр метеорологических явлений, от приветливого Солнца до неожиданных ливней и даже града. Сейчас, когда природа находится на грани пробуждения, но ещё не совсем отреклась от зимних капризов, прогнозирование погоды становится особенно важным. Чтобы быть всегда в курсе перепадов температур или меняющихся погодных условий, рекомендуется воспользоваться услугами Бота Погодник в Телеграм, который сообщает точные и актуальные прогнозы. С помощью этого инновационного решения, вы сможете легко определить, стоит ли вам выходить на прогулку в солнечную погоду, или лучше остаться дома из-за приближения дождевых облаков.

Обзор погоды по регионам.

Центральный регион.

Первые дни апреля окажутся в регионе тёплыми. Максимальная температура воздуха будет зафиксирована в Полтаве и Кривом Роге, где столбики термометров взлетят до плюс 18. Ночью будет довольно прохладно. В Черкассах месяц откроется дождливым отрезком. Затем доберутся также до Винницы. В целом, две стартовые декады частенько будут радовать солнечными прояснениями. Зато вторая половина апреля запомнится переменной облачностью. Хотя проливных весенних ливней на эту минуту не предвидится. наберётся сил и наполнит природу энергией. В результате в Черкассах, Полтаве и Кривом Роге накануне мая возможны комфортные плюс 20. В Днепре, Виннице и Кропивницком - тоже не намного прохладнее. Ожидается плюс 17, плюс 18.

Западный регион.

Западным областям апрель не готовит каких-то неприятных сюрпризов. Зимний холод навсегда останется в прошлом. Столбики термометров днем постоянно будут преодолевать отметку в плюс 12. А теплее всего будет на Закарпатье. Максимальный показатель ожидается на уровне плюс 22. Плюс 20 в начале месяца почувствуют также жители а и Тернополя. Ощутимо прохладнее в течение первой половины апреля будет в Хмельницком, Черновцах, Ивано-Франковске и Луцке. Дневная температура здесь преимущественно составит плюс 11, плюс 14. Не в последнюю очередь из-за частых осадков. Дождливые отрезки прогнозируются с четвертого по шестое апреля, а также с одиннадцатого по тринадцатое апреля. Чем удивит продолжение месяца? На Закарпатье, как и раньше, удержится до плюс 20. А вот в Хмельницком столбики термометров всё чаще будут смотреть в сторону плюс 10. С двадцать первого по двадцать четвёртое апреля в регион наведаются . Однако, переживать не стоит. Ведь, как гласит мудрость веков, апрель с дождями - будут урожаи. Переход к маю должен быть постепенным и без резких изменений погоды.

Восточный регион.

Какие сюрпризы готовит апрель жителям восточных областей? В течение первой половины месяца будет облачно с частыми прояснениями. В е первые апрельские выходные окажутся дождливыми, впоследствии осадки доберутся до Донецка и а. Дневная температура воздуха в регионе удержится в пределах от плюс 10 до плюс 15. В ночное время суток - плюс 2 и выше. Вторая половина месяца принесёт настоящее потепление, которого так все заждались. Столбики термометров в е, Донецке и Луганске постоянно будут показывать комфортные плюс 15, плюс 20. Ночью - как минимум плюс 6. Не помешают даже апрельские дожди, которые ворвутся на старте третьей декады. Передача эстафеты маю состоится по плану и без серьёзных неожиданностей.

Южный регион.

Каким окажется апрель в традиционно самом теплом регионе Украины? Несколько необычно, однако предварительные прогнозы сообщают, что плюс 20 в течение первых двух декад возможны только в Херсоне. Зато в Одессе, Запорожье и Николаеве более привычной станет дневная температура на уровне плюс 10, плюс 15. Серьёзных ливней не прогнозируется, зато периодически будет поднимать настроение , которое наберёт достаточно сил. Отметим, что жителей Запорожья может огорчить длительный дождливый отрезок с семнадцатого по двадцатое апреля. С приближением мая будет становиться всё теплее. В конце концов в Одессе, Запорожье и Николаеве столбики термометров наконец тоже приблизятся к плюс 20.

Северный регион.

Первая неделя апреля удивит жителей северной части Украины теплом до плюс 17, плюс 20. В столице будет сухо, а вот в Чернигове и Житомире на старте месяца часто будет дождливо. В дальнейшем ожидаются значительные температурные качели, которые местами будут сопровождаться осадками в виде дождя. В конце второй декады в Киеве, Сумах и Житомире прогнозируется резкое похолодание до плюс 10. Отметим, что в Житомир вообще могут неожиданно вернуться небольшие ночные заморозки. К слову, завершающая декада апреля в Житомире будет крайне щедрой на осадки, тогда как в других северных городах дожди не станут привычным явлением. Настоящее тепло будет ощущаться только непосредственно накануне мая. наберёт свою волшебную силу. Столбики термометров в Киеве и Чернигове снова приблизятся к плюс 20.

5/5 - (1 голос)