Ожидаются сложные метеоусловия

Эта неделя не порадует нас хорошей погодой. Синоптики прогнозируют, что в ближайшие дни ожидаются сложные метеоусловия.

Причиной скверной погоды, которая начнет ухудшаться уже в среду, 14 ноября, станет новый циклон. Он ворвется в Украину с о-Запада и принесет не только дождь, но и . Сложные погодные условия, прежде всего, прогнозируются на западе, севере и в центре. На остальной территории страны будет хоть и прохладно, но сухо.

Пик плохой погоды придется на 14 и 15 ноября. Так, в среду дождь с мокрым снегом пройдет на щине, Винничине, щине и щине. Соответственно, снизится температура. На западе температура воздуха поднимется не более чем до 8 градусов тепла. В северных и центральных областях будет еще холоднее – всего 2 градуса тепла. Даже на юге будет холодно – всего 6 градусов выше нуля.

На востоке ситуация с погодой будет еще сложнее. Синоптики предупреждают, что в восточные регионы могут вернуться морозы. Днем температура опустится до -2 градусов, а ночью – до – 10 градусов мороза.

В четверг, 15 ноября, дождь с мокрым снегом накроет юго-восток. Такая же погода сохранится и на западе страны. В остальных регионах осадков не ожидается. Что касается температурных показателей, то они останутся на уровне предыдущего дня.

Незначительное улучшение погоды ожидается в пятницу, 16 ноября. Сухая и воцарится на всей территории Украины. Несмотря на это, на рассчитывать не стоит. Относительно тепло будет на Закарпатье – до 9 градусов выше нуля. В остальных регионах средняя температура воздуха будет составлять не больше 4 градусов тепла.

Підтримайте