Осенние дожди и туманы : прогноз погоды на неделю 19-25 сентября 2022

погода на неделю

Прогноз погоды на неделю с 19-го по 25-е сентября 2022.

Погода в Украине на неделю будет отличаться дождливым нравом и снижением температуры воздуха. Причем по всей территории страны. За редкими исключениями. Когда более уместно можно будет сказать кратковременное . Такой противоречивой будет погода на ближайшую неделю в Украине. Какая погода, будет преобладать в различных регионах Украины. Дождь, а у кого выпадет первый снег. Далее в обзоре подробно.

Центральный регион Украины.

Тенденцией к снижению дневных значений температур, до плюс четырнадцати, пятнадцати градусов, будет отличаться погода на неделю в Центральных областях страны. Вместе с м, в регион придут также и дожди. Однако речь будет идти не более чем о кратковременных осадках.

Западный регион Украины.

Пусть всего и на один-два градуса, но можно будет фиксировать к субботе на территории большинства Западных областей страны. В Закарпатье, традиционно, придет, более теплая, почти летняя, местами до плюс двадцати градусов, погода. Но и здесь, как и везде по региону, не обойдется без дождей. Высоко в горах, даже уже выпадет, первый снег.

Северный регион Украины.

Ничего нового, относительно уже рассмотренных регионов, не предложит погода на Севере Украины. Все те же кратковременные осадки и умеренные, на уровне пятнадцати, шестнадцати градусов тепла, значения температур.

Восточный регион Украины.

Сухая и теплая, до двадцати градусов тепла. Прохладная, до четырнадцати, пятнадцати градусов, и дождливая. Такая разная погода, будет на Востоке страны.

Южный регион Украины.

Не обойдет стороной непогода и Южные области Украины. На большинстве территорий региона будет наблюдаться стойкая тенденция к похолоданию, до плюс восемнадцати, семнадцати градусов.

Точный прогноз погоды на неделю по городам Украины

Дождливая, умеренно теплая погода ожидается в Полтаве. Как исключение, понедельник и вторник. Существенных осадков не ожидается.

Практически в течении всей новой недели, до выходных, в Виннице будет сохраняться пасмурная и дождливая погода. Однако дождей стоит ожидать не более чем кратковременных.

В Черкассах стоит приготовиться к приходу переменчивой погоды. Сухие периоды будут сменяться пасмурными и дождливыми. Придет небольшое , в дневное время дня.

Влажная погодная обстановка с тенденцией к снижению температур, будет наблюдаться в Днепре. В выходные дни, вероятна облачная погода с прояснениями. Значительных осадков можно не ожидать.

В осадки, преимущественно кратковременные, придут к четвергу, пятнице. В остальной период будет сохраняться относительно теплая погода с минимальным количеством дождей.

Придут дождики и в Кривой Рог. Правда о зонтах, по-видимому придется вспомнить только в среду и четверг. В некоторые из дней вероятна очень теплая погода с комфортными показателями дневных температур.

Пасмурная, без температурных колебаний, ожидается в Ивано-Франковске. Суббота и воскресенье, сухо.

льшое , на пару градусов, порадует жителей города Льва. Львов. Кратковременные дожди. В уик-энд, ожидается сухая погода.

Не будет просыхать в течение всей грядущей семидневки небо над Тернополем. Однако на что-либо более серьезное, чем кратковременные дожди рассчитывать не стоит.

Прохладно в течение суток. А также дождливо, будет в Ровно. Но и здесь, непогода вряд ли напугает. Максимум, кратковременные дожди.

Пропишется мокрая погода и в Закарпатье. Ужгород. С понедельника и до выходных вероятны кратковременные дожди. А также потепление, которое порадует, в уик-энд.

В Черновцах, напротив, к выходным дням стоит ожидать снижения дневных температур. С понедельника по пятницу кратковременные осадки.

Умеренно прохладная и влажная погода будет наблюдаться в Хмельницком. Лишь к воскресенью, возможно распогодится и кратковременные дожди сойдут на нет.

льшого потепления в Чернигове следует ожидать ближе к четвергу. Далее, немного похолодает. А на смену кратковременным осадкам придут дожди.

Мокро, а также умеренно тепло будет в Сумах. На более серьезные осадки, чем кратковременные, можно не рассчитывать.

Подобной, как под копирку осенней погоды следует ожидать и в Житомире. Относительно тепло будет в дневное время суток. Кратковременные дожди.

Стабильные пятнадцать, шестнадцать градусов тепла, предложит погода в Киеве, на протяжении почти всей новой недели. Сухим днем, однако и более холодным, вероятно, будет только воскресенье.

В Луганске, неделя начнется с бодрых двадцати градусов тепла. Однако уже к субботе следует ожидать незначительного похолодания. Без существенных осадков.

Донецку погода на неделю предложит менее комфортный температурный режим. Однако будет тоже достаточно тепло. Со вторника на среду, областной центр, вероятно посетят кратковременные дожди.

В Харькове, картина погоды будет мало отличаться от общей по стране. Те же умеренные дневные температуры, плюс кратковременные осадки.

льшого похолодания следует ожидать жителям Одессы ближе к уик-энду. Но все еще будет тепло. В течение недели возможны кратковременные осадки. На выходные ожидается сухая погода.

В Херсоне также будет наблюдаться некоторое снижение дневных температур. Но не критично. Будут сохраняться вполне комфортные метеоусловия. Пятница и суббота, возможны кратковременные дожди.

Не пройдет и мимо Николаева. Здесь столбик термометра покажет уже менее комфортные значения дневных температур. Также, не обойдется и без дождей. Однако ничего серьезнее кратковременных осадков можно не ожидать.

Похожая погодная картина будет наблюдаться жителями Запорожья. Здесь также стоит быть готовыми к похолоданию, до семнадцати градусов дневного тепла. И к приходу, во второй части новой недели, кратковременных дождей.

5/5 - (2 голоса)
Глеб Перов

Головний синоптик та ідеолог сервісу прогнозу погоди Погоднік. Співавтор наукових статей та спеціалізованого контенту для різних інтернет-ЗМІ