⚡ Новости

Осадки и дожди по всей территории страны : прогноз погоды на неделю

Прогноз погоды на неделю

Прогноз погоды на неделю 12-18 сентября 2022: кратковременные осадки и дожди по всей территории страны

Центральный регион.

Отличительной особенностью климатической обстановки в Центральных областях Украины, станет дождливое начало и небольшое снижение суточных температур, к середине очередных семи дней. Местами до восьми, четырнадцати градусов тепла. Но ближе к субботе распогодится и снова потеплеет, до вполне комфортных плюс восемнадцати, двадцати градусов дневного тепла.

Западный регион.

Кратковременные осадки и дожди, в сопровождении свежих осенних температур. На уровне, суточных, шести, пятнадцати градусов выше нуля. Придут на территорию Западных областей Украины. Ненадолго потеплеет, местами, сразу на пять, шесть градусов, только к середине недели. Уже к выходным, стрелка термометра вновь опустится до исходных значений.

Северный регион.

Дождями и прохладой, ночью, до четырех градусов тепла, с возможными заморозками на грунте, напомнит о себе осень, жителям ных областей страны. Однако местами, преимущественно, в ночное время суток, все еще можно будет говорить об комфортных значениях температур, на уровне, плюс десяти, тринадцати градусов.

Восточный регион.

Теплые ночи и дни, с температурами до плюс двенадцати, восемнадцати градусов выше нуля, преимущественно, в середине недели, все еще будут радовать жителей а Украины. Но сполна почувствовать мягкое осеннее тепло, помешают пришедшие в большинство локаций кратковременные и более обильные дожди.

Южный регион.

Доберутся дожди и до а страны. Однако в большинстве случаев, о чем либо серьезном говорить не придется. Ожидаются комфортные, значения температур, в средних значениях, плюс пятнадцать, двадцать два градуса тепла.

Далее, о погоде в регионах Украины, подробно.

В Полтаве ожидается преимущественно прохладная и . Ближе к выходным, можно будет рассчитывать на более комфортные показатели температур.

Концовка недели, в Виннице, обещает быть такой же прохладной, как и ее начало. Местами кратковременные дожди и более существенные осадки.

Потеплеет в Черкассах ближе к выходным. В начале недели, в областном центре, будет наблюдаться прохладная и дождливая погода.

Кратковременные дожди, местами с грозами, навестят на старте недели. Далее ожидается теплая погода с переменной облачностью. Без существенных осадков.

Кривой Рог, кратковременные дожди посетят лишь в начале очередной семидневки. Уже со среды, можно будет рассчитывать на более сухую и теплую погоду.

Приятные температуры ночью и днем порадуют жителей Кременчуга, ближе к выходным. В начале недели, напротив, будет прохладно. Местами кратковременные дожди.

Немного задождит и похолодает в Днепре, в середине очередных семи дней. В дальнейшем распогодится и потеплеет.

Комфортных температур в Ровно можно ожидать только к середине недели. И то лишь на пару дней. Дожди.

Прохладной и дождливой обещает быть очередная неделя для Тернополя. Незначительно потеплеет лишь к выходным.

По осеннему свежо и дождливо будет во Львове. Однако в основном можно будет говорить только о кратковременных дождях.

Облака, практически полностью закроют Солнце в Черновцах во второй половине недели. Будет сохраняться теплая, без существенных осадков погода.

О зонтах будет напоминать погода жителям Хмельницкого. В течении всех семи новых дней, вероятны кратковременные осадки и дожди.

В е, ближе к субботе немного потеплеет. Однако как и в начале недели будет сохранятся пасмурная и дождливая погода.

В Ужгороде, за пару дней до выходных, можно будет говорить о пасмурной и теплой погоде, в особенности в ночные часы.

Комфортных температур в Луцке, можно ожидать в середине очередной семидневки. Однако к выходным вновь похолодает. Местами кратковременные дожди.

Об относительно комфортных температурах в е, можно будет говорить не раньше среды. Ожидается преимущественно пасмурная и дождливая погода.

По осеннему прохладно и пасмурно будет в Суммах. К выходным стоит ожидать небольшого повышения суточных температур. Дожди.

Осенняя погода придет и в Чернигов. С понедельника по воскресенье следует готовиться к прохладным метеоусловиям. Кратковременные осадки и дожди.

Прохладная и дождливая погода ожидает жителей и гостей столицы Украины. В ночные часы, Киев, все еще будет радовать комфортными значениями температур.

Относительно теплых, но уже по осеннему свежих температур стоит ждать в Луганске. Ночами все еще будет тепло. Временами дожди.

Повышение температур до приятных значений ночью и днем можно будет наблюдать в Донецке. В течение недели возможны кратковременные дожди. Местами грозы.

Не только дождливо и пасмурно, но и прохладно, будет в е. Только ближе к пятнице и субботе можно будет рассчитывать на повышение температур.

В Одессе немного задождит лишь в начале недели. Далее без существенных осадков. Ожидается очень теплая погода как днем так и в ночное время суток.

Погода в е, запомнится дождями и даже грозами. А также очень теплыми ночами и умеренными температурами в дневные часы.

Умеренных дневных и очень теплых ночных температур следует ожидать жителям а. Кратковременные осадки, местами грозы.

Очень комфортная и мягкая погода, будет наблюдаться в Запорожье. Немного задождит лишь в начале недели. Далее без существенных осадков.

5/5 - (2 голоса)