На выходных в Украине похолодает

В первый день ноября Украину накрыл антициклон. В связи с этим на выходных, 3 и 4 ноября ожидается . Несмотря на это, украинцам не стоит опасаться осадков в виде дождя и снега. Единственное, о чем предупреждают и – это дымки и ы, которые могут стать причиной ухудшения видимости на дорогах и выпадения небольшой мороси.
Кроме этого, в ближайшие дни усилится ветер. В какой-то мере он может быть полезным, так как рассеет и облака, которые все чаще сгущаются над Украиной.

Как отмечают и, снижение температуры будет постепенным. Так, ближе к выходным будет практически неощутимым. Еще есть время для прогулок в парке и домашней работе на приусадебном участке.

В субботу, 3 ноября, на западе дневная температура воздуха опустится до 13-17 градусов. Ночная температура воздуха будет колебаться от 7 до 9 градусов. В субботу в западных областях пройдут дожди. На остальной же территории осадков не прогнозируется. Во всех областях будет облачно, с прояснениями. Несмотря на отсутствие осадков, в северных, центральных, южных и восточных областях будет прохладнее. Там температура воздуха в дневное время суток будет составлять не больше 14 градусов, а ночью – от 0 до 2 градусов тепла.

В воскресенье, 4 ноября, продолжится снижение температуры. По всей территории страны осадков не прогнозируется. В западных областях ночью температура воздуха будет составлять от 6 до 8 градусов тепла, а днем – от 13 до 15 градусов. На востоке будет более прохладно. Днем температура воздуха прогреется до 9-11 градусов, а ночью – до 1-3 градусов тепла. На остальной территории Украины в воскресенье днем воздух прогреется до 11-13 градусов тепла. Ночная температура воздуха будет составлять от 3 до 5 градусов выше нуля.

Підтримайте