На выходных в Украине ожидаются снегопады

Вместе со снегопадами на выходных придет . В субботу, 8 декабря, практически по всей стране будет идти с дождем. Исключением является восток, а также некоторые южные и центральные регионы. Там сохранится преимущественно облачная погода без осадков.

Среднесуточная температура воздуха по всей Украине будет колебаться от 1 градуса тепла до 1 мороза. Самые высокие температурные показатели в дневное время будут фиксироваться в западных и южных областях.

Синоптики обещают, что температура воздуха здесь поднимется до 5 градусов тепла. Ночью она снизится до 7 градусов мороза. В столице обещают с дождем. Днем ожидается около нуля градусов, а ночью – до 6 градусов ниже нуля.

Интенсивность осадков уменьшится в воскресенье, 9 декабря. Их полное отсутствие ожидается в западных областях. Следует отметить, что в этот день все жители Украины ощутят небольшое . В среднем температура воздуха поднимется на 3 градуса выше нуля. В ночное время будет небольшой мороз. В Киеве прогнозируется дождливая погода с температурой до 3 градусов тепла днем и от 1 мороза до 3 тепла ночью.

Ухудшение погодных условий ожидается с понедельника. Причина – мощный антициклон, который придет в нашу страну с юго-запада и принесет с собой снег, , дождь и усиление ветра. Интересно, что антициклон не отобразится на погоде в западных регионах.

Підтримайте