⚡ Новости

На выходных в Украине ожидается теплая погода без осадков

На выходных в Украине ожидается теплая погода без осадков

Теплая погода сохранится до конца следующей недели. Это означает, что на выходные, 2 и 3 февраля, украинцам придется смириться с ами, сыростью и слякотью на улицах.

По прогнозам ов, во всех областях в дневное время будет плюсовая температура. Ночью может подмерзать, но не существенно. Что касается осадков, то с приходом выходных они прекратятся. Дождя и снега не прогнозируется и в начале следующей недели.

В субботу, 2 февраля, по всей территории Украины ожидается плюсовая температура воздуха. Теплее всего будет на юге и западе. Воздух там прогреется до 7-9 градусов тепла. На севере температура будет колебаться от 0 до 3 градусов тепла. В центре и на востоке небольшие минусы. В течение суток температура воздуха будет составлять от 1 до 3 градусов мороза.

В воскресенье, 3 февраля потеплеет еще больше. В южных и западных областях температура воздуха поднимется до 11, в северных областях – до 4, а в центральных и восточных – до 5 градусов выше нуля.

Как уже говорилось, в субботу и воскресенье на всей территории Украины ожидается сухая погода. По прогнозам ов, ориентировочно оттепель продержится до 6 февраля. Далее начнется снижение температуры.

5/5 - (1 голос)