⚡ Новости

На выходных украинцам обещают потепление

теплая осень

Синоптики сообщили о незначительном потеплении, которые ожидается в конце недели. В первую очередь это ощутят жители южных и западных областей. По сравнению с пятницей, 27 сентября, в субботу 28 сентября температура воздуха в этих регионах поднимется на несколько градусов. На западе она составит днем от 20 до 23º, а ночью – от 8 до 10º выше нуля. На юге потеплеет до 22º тепла. На севере воздух прогреется максимум до 19, а на востоке – до 20º с отметкой плюс. Что касается осадков, то они возможны на западе страны.

В воскресенье, 29 сентября с западных областей дожди перейдут на восточные, северные и центральные области. Тепло будет на юге, западе и Закарпатье. Воздух в этих регионах днем прогреется до 22º выше нуля. В остальных областях температура воздуха будет находиться на уровне предыдущего дня. Также и предупреждают об усилении ветра до 10 метров в секунду.

Преимущественно сухая погода по всей территории страны ожидается в понедельник, 30 сентября. Еще больше потеплеет в южных, западных областях и на Закарпатье. Местами температура воздуха составит до 25º тепла.

5/5 - (1 голос)