На выходных ожидается потепление

Погода на выходные

 

На этой неделе погода в Украине меняется чуть ли не каждый день. ные дождливые дни чередуются с теплыми и солнечными.
Причиной такой переменчивой погоды стал атмосферный фронт, который пришел на территорию нашей страны с юго-запада в последние дни сентября. Но, несмотря на то, что уже пришла метеорологическая осень, мы все еще надеемся на .

Синоптики дали утешительный прогноз на выходные. Согласно с ним, четверг, 4 октября, и пятница, 5 октября, будут прохладными, а на выходных украинцев ждет теплая и . В последние рабочие дни на западе, севере и в центре могут пройти небольшие дожди. Сухая и безоблачная погода сохранится на юге. Средняя дневная температура воздуха по всей территории Украины 4 и 5 октября составляет от 9 до 14 градусов выше нуля. Только в южных областях воздух прогреется до 18 градусов тепла. Ближайшей ночью будет от 3 до 8 градусов, а на юге – от 7 до 14 градусов выше нуля.

На выходных, 6 и 7 октября, погода значительно улучшится. Во всех областях Украины прогнозируется сухая и . Кроме этого, будет очень тепло. в некоторых регионах будет достигать 23 градусов.

По прогнозам ов, перепад температур будет «мучить» украинцев до конца ноября. будут сменяться плюсовой температурой, а дождливые дни – теплыми и солнечными. Серьезных холодов следует ожидать в конце ноября.

Підтримайте