На выходных морозы не отступят

В конце недели в Украине ожидается усиление морозов. Причиной снижения температуры стал антициклон, центр которого находится над Белоруссию. Он накрыл страну в среду, 28 ноября. Начиная с этого дня, морозы набрали обороты.

В большинстве украинских регионов на дорогах ица. В связи с возможным нарушением движения автотранспорта, спасатели советуют быть более осторожными. Изменится гидрологическая ситуация на водоемах. В частности, на большинстве из них усилятся ледовые явления.

Ощутимое снижение температуры прогнозируется на пятницу, 30 ноября. Средняя температура воздуха в ночное время будет составлять от 10 до 15, в дневное – от 3 до 8 градусов ниже нуля. На юге будет немного теплее: днем – от 1 до 6, а ночью – от 5 до 10 градусов ниже нуля. Местами будет идти снег.

В субботу, 1 декабря, морозы не отступят. нее всего будет на западе. Там температура воздуха ночью опустится до 10 градусов мороза. Днем она будет колебаться в пределах 4-6 градусов мороза. На остальной территории Украины днем средняя температура воздуха составит от 3 до 5 градусов ниже нуля. Ночной мороз спадет, и будет составлять от 6 до 8 градусов мороза. На юге температура воздуха будет составлять от 1 градуса тепла до 1 мороза. Следует отметить, что в этот день по всей территории Украины, кроме западных областей, будет идти снег.

В воскресенье, 2 декабря, прогнозируется прекращение осадков во всех регионах, за исключением востока Украины. Дневная температура воздуха сохранится на том же уровне, что и субботу. В ночное время суток температура опустится до 6-8 ниже нуля, на западе – до 10 градусов.

Ранее сообщалось, что в этом году зима будет аномально теплой. Средние температурные показатели будут на несколько градусов выше нормы.

Підтримайте