На выходных дожди прекращаются

Погодник сообщает, что к середине следующей недели по всей территории Украины установится солнечная и сухая погода.

Уже в субботу ожидается прекращение дождей, которые на этой неделе идут во всех регионах страны. И хотя вероятность кратковременных дождей и гроз на выходных останется, с понедельника украинцев ждет по-настоящему летняя погода. Об этом будет свидетельствовать не только прекращение осадков, но и значительное повышение температуры воздуха.

Следует отметить, что на выходных и в начале следующей недели небольшие дожди могут пройти в ской, Сумской, ской и Закарпатской области. При этом дожди не будут такими сильными и продолжительными, как на этой неделе. В целом, повышения температуры на несколько градусов можно ожидать уже в выходные – 21 и 22 июля. Существенное на следующей неделе прогнозируется на юге и юго-востоке Украины. Там температура воздуха поднимется до 35 градусов жары.

В пятницу, 20 июля, дожди, сопровождающиеся грозами, прогнозируются по всей территории Украины. В южной и юго-восточной части страны начнет теплеть. Столбики термометров поднимутся до 31 градуса выше нуля.

В субботу, 21 июля, сохранится вероятность небольших дождей, но они будут носить локальный характер и пройдут лишь в некоторых регионах страны. Что касается температуры воздуха, то она будет такая же, как и в предыдущие дни.

В воскресенье, 22 июля, значительно потеплеет. Теплый фронт накроет всю территорию страны, продвигаясь с юга. Средняя температура воздуха будет составлять 28-29 градусов тепла, за исключением южных и юго-восточных регионов.

С понедельника, 23 июля, жара будет ощущаться практически по всей Украине. Возможны кратковременные дожди, характерные для середины лета.

Погодные push-уведомления для Вашего города.

Підтримайте