В северной части острова зафиксированы подземные толчки магнитудой 5,5 баллов, отголоски которых дошли до центральной части и столицы государства.

Последствия землетрясений в феврале
погода

Основная серия толчков произошла сегодня утром в окрестностях города Илань на севере острова. Тайская сейсмологическая служба сообщает, что землетрясение образовалось в 50 км от поверхности. Город Илань потрясли толчки в районе 4 баллов, 2-бальные отголоски можно было ощутить на окраинах тайской столицы – Тайбэе. На данный момент о масштабах последствия подземных толчков сказать трудно: мировые СМИ не получили информации о разрушениях, а также подтверждений о гибели жителей города. Тем не менее последние землетрясения, потрясшие остров, привели к гибели значительной части населения небольшого поселка, а также полному разрушению туристической инфраструктуры.

Правительство острова направило часть бюджета страны на восстановление разрушенных деревень. На экстренном заседании было принято решение об укреплении столичных сооружений, а также информировании туристов и населения о возможных подземных толчках, ожидающихся в ближайшем будущем.

Стоит отметить, что вчера подземные толчки были зафиксированы в ряде азиатских стран, Пакистане, Афганистане, Индии. По данным геологов, землетрясения магнитудой 6,7 баллов не нанесли ущерба инфраструктуре: в регионах покачивались здания, однако информация о разрушениях, жертвах и экстренной ситуации отсутствует. Очаг землетрясения залег на глубине более 200 км на границе Афганистана и Таджикистана. Жители Кабула и Исламабада были эвакуированы из высотных зданий в срочном порядке. В Индии подземные толчки на несколько часов парализовали движение линий метрополитена, кадры с паникующим населением были обнародованы в эфире местных телеканалов.

Эпицентр землетрясенияпогода

В последнее время ряд азиатских стран потрясло несколько крупных землетрясений. В феврале текущего года геологическая служба Тайвани фиксировала землетрясения магнитудой 6,4 в южной части острова. Подземные толчки привели к значительным разрушениям и более сотни человеческих жертв.

Підтримайте