Мокрый снег на западе страны

Рабочая неделя началась с осадков, которые прошли практически по всей территории страны, кроме северно-восточного региона.

Начиная со вторника, 20 ноября, прекратились. В северных и центральных областях ощутимо похолодало. В среднем температура снизилась до 2-4 градусов ниже нуля. В западных областях днем температура воздуха будет находиться в пределах 2 градусов тепла, а ночью снизится до -2-4 градусов мороза. льшие возможны на юге. В частности, может пройти на Запорожье. в южном регионе такая же, как и на западе.

В среду, 21 ноября, в виде мокрого снега прогнозируются в западных регионах, а именно, на Ивано-Франковщине, ской, Черновицкой, Закарпатской и ской областях. На остальной территории будет сухо, но достаточно прохладно. Дневная температура воздуха не поднимется выше 2 градусов тепла, а ночная опустится до 4 градусов мороза.

В четверг, 22 ноября снег с дождем прогнозируется на западе, на остальной территории страны – без осадков. Дневная температура остается на уровне предыдущего дня, а ночная опустится до 7 градусов ниже нуля.

В пятницу, 23 ноября, во всех регионах осадков не прогнозируется. В отличие от Закарпатья, где температура воздуха поднимется до 7 градусов, на востоке значительно похолодает. Ночью температура воздуха опустится до 9 градусов мороза. На остальной территории Украины будет не больше 1-2 градусов тепла.

Підтримайте