⚡ Новости

Мокрый снег и оттепель. Погода на неделю в Украине 11-17 декабря 2023.

Оттепель и обильные осадки
Погода на неделю. Оттепель и обильные осадки.

Прогноз погоды на неделю 11 декабря - 17 декабря 2023. Температура воздуха вскоре заметно повысится, усилятся осадки.

На старте новой недели в Украине резко изменится погода. Во всех регионах будет наблюдаться настоящая оттепель. Дневная температура воздуха преимущественно сохранится плюсовой, вдобавок ослабнут ночные морозы. Правда, потепление будет сопровождаться осадками в виде дождя и мокрого снега. Самая высокая температура будет зафиксирована на юге Украины. Четверг порадует жителей Одессы, Херсона и Николаева невероятными плюс 10, плюс 12. Сколько продлится оттепель? Ожидается, что на выходных похолодает, тем не менее дневная температура воздуха во многих областях по-прежнему останется плюсовой. Дождь местами перейдёт в снег. Ночные заморозки также будут умеренными. До минус 5. Однако этого достаточно для появления гололёда на дорогах. Давайте узнаем, как именно будет меняться погода в Украине на протяжении всей недели. К вашему вниманию - детальный прогноз на каждый день. С 11-го декабря по 17 декабря.

Внимание! В центральных и восточных областях Украины в понедельник ожидается гололёд и гололёдица. Объявлен жёлтый уровень опасности. Будьте осторожны и следите в ближайшие дни за актуальными предупреждениями.

Всегда важно заранее проверять актуальный прогноз. О погоде в вашем родном городе готов сообщить Бот Погодник в Телеграм. Надёжный и проверенный сервис, который пристально следит за изменением погодных условий. Оттепель и обильные осадки

Понедельник. Погода на 11 декабря.

В центральном регионе - пасмурно, сохранится высокая вероятность возникновения осадков. В итоге, над Винницей будет кружить снег. Дожди посетят Черкассы, Кривой Рог и Кропивницкий. Дневная температура слегка повысится и будет находиться на уровне плюс 1, плюс 4. Ночью местами - небольшие заморозки до минус 3.

Атмосферные фронты планируют задержаться на западе Украины. Обильные дожди в сопровождении мокрого снега пройдут в Ужгороде, Львове, е и Луцке. Несмотря на осадки, начнётся настоящая оттепель, ведь дневная температура в регионе зафиксируется на уровне плюс 1, плюс 4. Ночью - ноль, минус 3. Правда, на Закарпатье ожидаются комфортные плюс 3. ветра не превысит пять метров в секунду.

Восточным областям начало недели готовит солидную порцию осадков в виде дождя и снега, местами - налипание мокрого снега. В Харькове, Донецке и Луганске столбики термометров покажут днём минус 1, плюс 1. Ночью станет теплее. До минус 2. Ветер - спокойный, изредка ускорится до пяти метров в секунду.

Юг Украины также накроет оттепель, ведь температура воздуха как днём, так и ночью будет оставаться плюсовой. В Запорожье - плюс 3. В Одессе, Херсоне и Николаеве воздух прогреется до плюс 7, плюс 8. е небо намекнёт на осадки. В результате зонт понадобится жителям Николаева и Бердянска. Ветер - переменных направлений, до пяти метров в секунду.

Небо над северным регионом окутают серые облака, которые принесут осадки. Снег всё чаще будет переходить в мокрый снег с дождём. Только в Сумах днём сохранится минимальный минус. В Чернигове, Белой Церкви и Житомире - плюс 1, плюс 2. Как следствие, снежный покров начнёт таять. В ночное время суток - морозец до минус 2.

Погода в Киеве будет пасмурной, пройдёт мокрый снег. Ночные минус 2 днём превратятся в плюс 2. Соответственно, каша под ногами. Ветер - юго-восточный, около двух метров в секунду.

Вторник. Погода на 12 декабря.

В центральной части Украины потепление продолжится, даже несмотря на осадки. В Черкассах будет падать мокрый снег, днём в городе - минимальный плюс. , Кривой Рог и Полтаву накроют проливные дожди, однако дневная температура воздуха здесь достигнет плюс 3, плюс 6. Ночью в регионе - от минус 2 до плюс 1. Вторник пройдёт без резких порывов ветра.

На западе продолжится оттепель с обильными осадками. Во всех областях, за исключением Закарпатской, пройдут дожди, компанию которым составит мокрый снег. Температурный фон немного повысится. Во Львове, Хмельницком, Тернополе, Ужгороде, е и Черновцах днём прогнозируется плюс 2, плюс 5. Ночью - заморозки до минус 4.

На востоке - сплошная облачность и большое количество осадков в виде дождя с мокрым снегом. В Харькове, Донецке и Луганске днём будет ощущаться плюс 1, плюс 3. В ночное время суток в некоторых городах возможны минус 2. Ветер усилится до пяти-семи метров в секунду.

В южных областях пасмурная погода непременно обернётся осадками, хотя ненадолго будет выглядывать . Максимальная дневная температура в Одессе, Запорожье, Херсоне и Николаеве составит приятные плюс 6, плюс 8. Ночью в регионе - ноль, плюс 3.

Дожди со снегом не покинут во вторник северный регион. Тем не менее дневная температура воздуха везде станет плюсовой. Столбики термометров в Чернигове, Сумах и Житомире будут показывать плюс 1, плюс 3. Снег начнёт таять, образуется каша. Ночью - морозец до минус 2, поэтому гололёд не станет сюрпризом.

Прогноз для Киева. Облачность осадков в столицу не принесёт. Ночью - минус 2, днём - плюс 2. Ветер - едва заметный, около двух метров в секунду.

Среда. Погода на 13 декабря.

В центральных областях - облачно, будут сохраняться шансы увидеть осадки. Без зонта не обойтись жителям Полтавы. Дневная температура воздуха в Днепре, Кривом Роге, Виннице и Черкассах зафиксируется на уровне плюс 2, плюс 5. Ночью - ноль, плюс 1. Ветер резкими порывами не потревожит.

На западе Украины пасмурная погода в очередной раз обернётся осадками. В Ужгороде и Черновцах будут идти дожди. Во Львове, е и Тернополе их дополнит мокрый снег. Дневная температура во всём регионе - в пределах от плюс 1 до плюс 6. Ночью в большинстве западных городов - минимальный минус. Ветер - тихий, до четырёх метров в секунду.

На востоке - сплошная облачность, ожидается сочетание снега и дождя. Возникнет определённый температурный контраст. В Луганске днём - минус 1. В Харькове и Донецке столбики термометров покажут плюс 2, а в Мариуполе воздух и вовсе прогреется до плюс 6. Ночью холод местами усилится до минус 3.

В южной части Украины, несмотря на облачность, осадков не предвидится. Дневная температура воздуха в Одессе, Запорожье, Херсоне и Николаеве сумеет удержаться на прежнем уровне. Плюс 6, плюс 7. Ночь также порадует жителей Одессы комфортными плюс 6. ветра составит два-четыре метра в секунду.

В северном регионе вероятность возникновения осадков в среду останется высокой. В Сумах будет падать мокрый снег. В Житомире сквозь серые облака ненадолго покажется . Температура днём будет находиться на уровне плюс 2, плюс 4. Ночью прогнозируются морозные минус 1, минус 3.

Погода в Киеве будет пасмурной, но осадки в столицу не придут. Ночью - минус 2, днём столбики термометров остановятся возле отметки в плюс 3. Среда не запомнится резкими порывами ветра.

Четверг. Погода на 14 декабря.

В центральном регионе - тепло в сочетании с осадками. Дожди с мокрым снегом пройдут во всех областях. Дневная температура в Полтаве, Виннице и Черкассах удержится на уровне плюс 3, плюс 5. В то время как в Днепре, Кривом Роге и Кропивницком потеплеет до плюс 7, плюс 8. В ночное время суток - минус 1, плюс 2.

В западной части Украины ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. Однако оттепель никуда не денется, ведь во Львове, Тернополе, Хмельницком, Ивано-Франковске и Черновцах днём - плюс 2, плюс 4. На Закарпатье - плюс 7. Ночью в регионе - до минус 3. ветра не превысит пять метров в секунду.

На востоке погода по-прежнему будет крайне пасмурной и щедрой на осадки. Дождь время от времени намерен чередоваться с мокрым снегом. В Харькове ночью - непредсказуемый ноль, днём - плюс 3. Ветер в регионе усилится до шести-восьми метров в секунду.

Четверг удивит жителей южных областей аномальным теплом. Максимальная дневная температура в Одессе, Херсоне и Николаеве составит просто невероятные плюс 10, плюс 12. Ночью в регионе - никаких минусов. Доставить дискомфорт способны разве что резкие порывы ветра, скоростью семь-девять метров в секунду.

На севере Украины сохранится сплошная облачность, снег будет частенько переходить в мокрый снег. Столбики термометров в Чернигове, Сумах и Житомире днём синхронно покажут плюс 2. В ночное время суток - лёгкий морозец на уровне минус 1, минус 3.

Погода в Киеве будет пасмурной, мокрый снег станет привычным явлением. Ночью в столице - минимальный минус, днём - плюс 3. Сильный ветер не побеспокоит.

Пятница. Погода на 15 декабря.

В центральном регионе накануне выходных осадки утихнут. Лишь над Винницей будет кружить снег. Дневная температура воздуха в Днепре, Кривом Роге, Полтаве и Черкассах планирует находиться на уровне плюс 1, плюс 4. Ночью - ноль, минус 3. Скорость северо-западного ветра составит пять-шесть метров в секунду.

На западе Украины заметно похолодает. Во Львове, Хмельницком, Ивано-Франковске и Ровно выпадет снег. Днём в регионе от минус 1 до плюс 1. На Закарпатье - плюс 4. Ночью холод усилится до минус 2, минус 5. Ветер - в основном северо-западный, от четырёх до шести метров в секунду.

На востоке - пасмурно, местами прогнозируются осадки в виде дождя и мокрого снега. В Харькове днём - плюс 1, в остальных восточных городах - существенно теплее. Плюс 4, плюс 8. Ночью морозы в регионе окрепнут до минус 3, минус 5. Ветер - до шести метров в секунду.

На юге Украины заметно похолодает, даже вернутся заморозки до минус 3. Хотя дневная температура воздуха останется плюсовой. Столбики термометров в Одессе, Запорожье, Херсоне и Николаеве покажут плюс 3, плюс 5. Отметим, что в Одессе северный ветер ускорится до семи метров в секунду.

В северном регионе - пасмурно, в небе над Сумами будет заметен снег. В Чернигове и Житомире - без осадков. Дневная температура воздуха остановится на уровне ноль, плюс 2. Ночью - минус 2, минус 4. Порывы северо-западного ветра достигнут шести-семи метров в секунду.

Прогноз для Киева. В столице на данный момент осадков не предвидится. В ночное время суток - минус 2, днём - плюс 1. Ветер - западный, четыре метра в секунду.

Суббота. Погода на 16 декабря.

На выходных в центре - пасмурно, сохранится высокая вероятность осадков. В Полтаве, Виннице и Черкассах будет идти снег. Дневная температура в регионе снизится до уровня ноль, плюс 2. Ночью обойдётся без трескучих морозов. До минус трёх. Ветер - переменных направлений, четыре-шесть метров в секунду.

В западной части Украины субботним днём продолжатся осадки. Жители Львова, Хмельницкого и Тернополя станут свидетелями снега, в Луцке и Ровно компанию ему составит дождь. Дневная температура воздуха в регионе зафиксируется на уровне ноль, плюс 2. Ночью - до минус 2.

Похолодание в некоторой степени проявит себя на востоке. Ведь в Харькове, Донецке и Луганске морозец будет щипать за щёки даже днём. Однако опасаться страшных минусов не стоит. Столбики термометров ночью не должны опуститься ниже, чем минус 3.

Серые тучи затянут небо над южными областями, тем не менее осадки обойдут регион стороной. В Одессе, Запорожье, Херсоне и Николаеве днём - скромные плюс 1, плюс 3. В ночное время суток - минус 1, минус 2. Скорость северо-западного ветра местами превысит шесть метров в секунду.

В северном регионе осадки в виде снега будут наблюдаться абсолютно во всех областях. Дневная температура воздуха в Чернигове, Сумах и Житомире останется на уровне ноль, плюс 1. Ночью - морозные минус 1, минус 4. Ветер периодически будет ускоряться до шести метров в секунду.

Прогноз для Киева. В столице будет кружить снег. Ночью - минус 2, днём - непредсказуемый ноль. Может образоваться снежный покров.

Воскресенье. Погода на 17 декабря.

Центральный регион продолжит находиться во власти атмосферного фронта. В Днепре, Полтаве, Виннице, Кропивницком и Черкассах выпадет снег. Температура воздуха на протяжении дня будет колебаться от минус 1 до плюс 2. В ночное время суток - ноль, минус 4.

В западном регионе - пасмурно, повсеместно ожидаются осадки смешанной фазы. Столбики термометров во Львове, Хмельницком, Ивано-Франковске, Черновцах и Тернополе остановятся возле отметок плюс 1, плюс 4. Ночью возможен минимальный минус. Порывы западного ветра в Луцке достигнут семи метров в секунду.

Воскресенье принесёт жителям восточных областей много снега. В Харькове температура днём не сумеет преодолеть нулевую отметку. В регионе ожидаются лёгкие ночные заморозки, до минус двух. Ветер - переменных направлений, до семи метров в секунду.

В южной части Украины - сплошная облачность, в Запорожье пройдёт мокрый снег. Максимальная дневная температура в Одессе, Херсоне и Николаеве составит плюс 3, плюс 4. Ночью не станут сюрпризом минус 3. Скорость ветра - в пределах пяти-восьми метров в секунду.

На севере - крайне пасмурно, с неба продолжит падать снег. Столбики термометров в Сумах, Чернигове и Житомире днём покажут ноль, плюс 2. А в ночное время суток опустятся до минус четырёх. Ветер - северо-западный, до семи метров в секунду.

Погода в Киеве будет щедрой на осадки в виде снега. Ночью постучит в окна мороз до минус 4. Воскресным днём в столице - плюс 2. Без резких порывов ветра.

5/5 - (1 голос)